Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Лесная промышленность скупает поваленные деревья

Лесная промышленность скупает поваленные деревья

Категория: Новости лесной отрасли / Аналитические обзоры | Дата: 13 октября 2010 | Просмотров: 3416 | Комментариев: 0
Лесная промышленность Финляндии уже приобрела 1,5-2 миллиона м3 древесины, поваленной во время урагана Аста в конце июля этого года. Подсчитано, что ураганом было повалено около 3 миллионов м3 древесины.

Исключительно мощный ураган стал настоящим шоком для многих лесовладельцев. Деревья, которые они заботливо выращивали десятилетиями, были повалены за несколько мгновений. Промышленность делает все возможное, чтобы вывезти деревья до того, как они начнут темнеть и гнить.

Длительные и опасные лесозаготовки

Потребуется немало времени, чтобы доставить лесозаготовительную технику на участки, поврежденные ураганом. Кроме того, количество лесозаготовительной техники ограничено. Затраты на такие лесозаготовки будут на 50% выше обычных.

Уборка поваленных деревьев будет длительной и опасной, потому что деревья падали во все направления, часто на кроны других деревьев. Поваленные ураганом деревья должны убирать профессионалы.

Лесная промышленность скупает поваленные деревья


В районах, где был повален лес, лесная промышленность приобрела уже намного больше древесины, чем в обычные недели августа.

Поврежденные деревья идут на целлюлозу

Деревья, которые пострадали от урагана больше всего, пойдут в качестве сырья для целлюлозно-бумажной промышленности. Некоторые бревна вполне можно отправить на лесопильни – они могут использоваться в качестве пиломатериала.

Как правило, поваленные ветром деревья не могут использоваться в качестве сырья для лесопильной промышленности. Большинство финского пиломатериала используется на таких строительных объектах, где имеются высокие стандарты качества, а требования надежности заставляют использовать только самое лучшее сырье.

Источник - www.forestindustries.fi
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.