Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » В Швейцарии уже начал работу закон об импорте древесины

В Швейцарии уже начал работу закон об импорте древесины

Категория: Новости лесной отрасли / Законодательство | Дата: 15 декабря 2010 | Просмотров: 1921 | Комментариев: 0
1 октября в Швейцарии вступил в силу закон, требующий, чтобы импортеры и поставщики древесины указывали источник, где была заготовлена их продукция. Одна из ключевых проблем в поддержке экологичных лесов – это гарантия, что потребители уверены в источнике древесины, а также могут оценить эту информацию о древесной продукции при покупке, скажем, мебели.

Отдел по защите прав потребителей Швейцарии создал базу данных различных пород древесины и места, откуда их привозят. Продавцы уже сейчас могут работать с этой базой, хотя у поставщиков есть еще целый год, чтобы приспособиться к новым требованиям, когда им придется отчитываться за источник заготовки каждой породы дерева. В отделе даже была создана специальная должность - на нее приняли человека, который будет оценивать достоверность информации, указанной на древесной продукции.

В Швейцарии уже начал работу закон об импорте древесины


Большое число компаний, созданных или активно работающих в Швейцарии, являются призерами Лесного попечительского совета (FSC) за активное продвижение лесной сертификации. К ним относятся такие крупнейшие сети магазинов как Casa, Migros, COOP, Hornbach Baumarkt и Marks & Spencer, а также известная на весь мир компания-упаковщик Tetra Pak. Лесной попечительский совет описывает себя как «независимую неправительственную, некоммерческую организацию, созданную для продвижения ответственного управления лесами планеты». FSC создал признанный во всем мире стандарт сертификации древесины и леса, гарантирующий законность древесины на мировом рынке.

Источник - www.genevalunch.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.