Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как красить керамическую плитку в ванной

Как красить керамическую плитку в ванной

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 24 декабря 2010 | Просмотров: 14600 | Комментариев: 0
Покраска керамической плитки в душе является хорошим решением, если Вы решили обновить вид ванной комнаты. Иногда плитка в ванной не соответствуют желаниям и предпочтениям владельца дома, а замена плитки требует больше времени и средств. Действительно, в таком случае покраска плитки является наиболее оправданным решением. Известно, что краска плохо ложится на влажную или глянцевую поверхность, но при тщательной подготовке, покраска плитки в душе окажется не такой сложной, как кажется на первый взгляд. Вот что нужно делать.

Шаг 1 – Подготовка плитки к покраске.
Сразу оговоримся, что красить можно только плитку на стенах душа; напольную плитку, которая постоянно мокнет, покрасить не получится. Прежде всего, тщательно вычистите плитку, чтобы на ней не осталось грязи или плесени. Также нанесите мягкий абразив, чтобы удалить въевшуюся грязь. Абразив также начнет шлифовать плитку, чтобы удалить глянцевую поверхность. Не забудьте надеть защитные очки, маску и резиновые перчатки для защиты рук, глаз и органов дыхания.

Если на стене есть сломанные плитки, их лучше наладить или заменить до покраски. После этого, используйте мелкую наждачную бумагу, чтобы удалить с плитки блеск и глянец. Еще раз напоминаем, что краска плохо ложится на глянцевую поверхность, поэтому убедитесь, что отшлифовали плитку хорошо. Чтобы ускорить процесс, воспользуйтесь орбитальной ручной шлифовальной машиной, конечно, при наличии такого инструмента.

Шаг 2 – Покраска плитки
Положите на пол картон или старые газеты, чтобы краска со стен не попала на пол. Перед нанесением первого слоя краски нанесите слой грунтовки, и дождитесь, пока он высохнет. Используйте грунтовку, которая не боится влаги, и сможет выдержать высокую влажность в душе. Выполнение этого требования продлит срок службы наносимой краски.

Шаг 3 – Завершение работы
Последний слой краски зависит от предпочтений владельца. Хотя глянцевая и полуматовая эмульсионная краска легко наносится и создает блестящую поверхность, она не очень долговечна. Если Вам необходимо более долговечное покрытие, советуем воспользоваться глянцевой или полуматовой масляной краской. Возможно, масляную краску будет немного сложнее наносить, но она наверняка прослужит очень долго. Наносите ее тонкими слоями, давая каждому из них хорошенько просохнуть. Количество слоев зависит только от Вашего желания. Помните, что лучше нанести несколько тонких слоев, чем один толстый – тонкие слои лучше ложатся, обеспечивая высококачественное и прочное покрытие.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.