Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как заботиться о газоне и ландшафте перед наступлением

Как заботиться о газоне и ландшафте перед наступлением

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 2 февраля 2011 | Просмотров: 2543 | Комментариев: 0
С наступлением осени нас покидают не только теплые деньки, но и забота о газонах, правильно? Но на самом деле даже в это время года нужно продолжать ухаживать за газоном, чтобы уже ранней весной он мог снова зазеленеть. Чтобы зимние морозы не повредили ландшафт Вашего двора, следуйте нескольким простым советам. В конце концов, Вам же не хочется снова по весне повторять сложнейшую работу по восстановлению газонов?

Продолжайте полив: Одним из самых распространенных заблуждений является то, что зимой газонная трава перестает расти, погибает и не требует полива до самой весны. Если Вы живете в климатическом поясе со снежными зимами, тающего снега будет вполне достаточно, чтобы поддерживать уровень влаги газона. Но если Вы живете в более теплых климатических условиях, Вы можете только сократить объемы полива, но ни в коем случае нельзя полив прекращать. Зимой трава находится в состоянии покоя и не растет так быстро, но ей всё так же требуется влага.

Как заботиться о газоне и ландшафте перед наступлением


Удобряйте: До установления зимней погоды, трава и ландшафтные растения должны быть хорошо удобрены. В ближайших магазинах цветов и семян можно получить самую исчерпывающую информацию обо всех необходимых удобрениях, подходящих Вашему типу климата. Растениям необходимо питание, чтобы выжить во время холодной зимы, а удобрения помогут укрепить корни. Это нужно сделать до первых морозов.

Косите траву до тех пор, пока она не замедлит рост: Длина газонной травы очень важна для поддержания ее здоровья в зимний период. Если трава будет слишком короткой, холодный ветер достигнет корней и вызовет отмирание целых участков газона. Если же трава слишком высокая, из-за мороза она может покрыться плесенью и заболеть. Прекратите косить газон сразу, как заметите, что рост травы замедлился. Через пару недель длина будет самой идеальной.

Регулярно убирайте опавшие листья и ветки: Зимой траве всё также необходим доступ к солнечному свету. Регулярно убирайте опавшую листву, чтобы гарантировать, что трава получает большое количество солнечного света. Плесень и болезни травы после зимних месяцев вызваны именно тем, что трава была полностью закрыта опавшими листьями. Также не оставляйте на газонах ведра, пакеты для мусора или другие тяжелые предметы.

Как заботиться о газоне и ландшафте перед наступлением


Как заботиться о газоне и ландшафте перед наступлением


Как заботиться о газоне и ландшафте перед наступлением

Источник - www.freshome.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.