Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как правильно проводить внутренние малярные

Как правильно проводить внутренние малярные

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 14 февраля 2011 | Просмотров: 2096 | Комментариев: 0
Если интерьер Вашего дома выглядит скучно, бледно или просто немодно, его можно очень просто освежить новыми – правильными – цветами. Вот как это нужно делать правильно.

Как правильно проводить внутренние малярные


1. Хорошо подготовьтесь
Этап подготовки очень важен, так как он напрямую влияет на окончательный вид краски. Большинство проблем с покраской возникают именно из-за плохой подготовки.

1.1
Прежде всего, подготовьте комнату. Сделайте ее функциональной и подходящей для работы: вынесите мелкую мебель, светильники, декоративные предметы. Большие предметы мебели поставьте в середину комнаты и накройте защитной тканью. Также покройте пол, чтобы защитить его от капель краски.

1.2
Защитите аксессуары и декоративные элементы
Потратьте немного времени, чтобы убрать все, что не собираетесь красить: подрозетники, выключатели, вентиляционные решетки, дверные ручки и пр. Подвесные светильники или люстры накройте полиэтиленовыми пакетами.

Как правильно проводить внутренние малярные


2. Подготовьте стены
Если на стенах есть сколы или трещины, выровняйте их шпаклевкой, а затем тщательно отшлифуйте. Щеткой или пылесосом уберите всё пыль и другие частицы мусора.

Перед нанесением любого покрытия, промойте стены и потолки раствором тринатрийфосфата. Это поможет смыть с поверхностей всю грязь. Нанесите грунтовку. Наносите краску только на высохшую поверхность.

3. Нанесение краски
Краску нужно наносить в следующей очередности: потолок, стены, плинтусы, дверь и оконные рамы. Перед началом малярных работ убедитесь, что температура воздуха в комнате не ниже 10 градусов, что там хорошая вентиляция и освещение.

3.1
Перед нанесением краски валиком, пройдитесь по периметру потолка кистью. Красить потолок можете вдоль или поперек – как Вам нравится. Но мы рекомендуем первый слой краски наносить вдоль, а второй – поперёк.

Как правильно проводить внутренние малярные


3.2
Сначала кистью прокрасьте периметр стен, проемы окон и дверей, а затем оставшуюся площадь можно красить валиком. Первый слой краски наносите снизу вверх, а второй – слева направо.

Как правильно проводить внутренние малярные


4. Покраска плинтусов
Плинтусы красят тонкой кистью. Для защиты стен и пола используйте защитную ленту. После этого можно красить двери и оконные рамы.

Как правильно проводить внутренние малярные


5. Уборка
Когда работа будет закончена, промойте все кисти. Чтобы отмыть латексную краску, используйте теплую воду с мылом, а масляную краску – растворитель. Если Вы планируете продолжить малярные работы на следующий или в ближайшие дни, заверните их в полиэтилен.

Как видите, в покраске комнаты и даже целого дома нет ничего сложного. Если у Вас есть родственники и друзья, с их помощью работа пройдет еще быстрей и веселей.

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.