Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Строительство фундамента под стены

Строительство фундамента под стены

Категория: Строительство / Производство | Дата: 22 февраля 2011 | Просмотров: 2070 | Комментариев: 0
Хотя эти этапы могут показаться простыми, на самом деле они довольно сложные и требуют много внимания. В конце концов, эти простые стены являются основанием всего дома, и ничего в их конструкции не должно быть сделано «абы как».

Конечно, если Вы хотите быть уверены в том, что фундамент под стены плотный и ровный, мы рекомендуем пригласить специалистов. Хороший подрядчик воспользуется панелями, созданными так, чтобы выдержать давление бетона. Одно только это сразу говорит о квалифицированности данного специалиста. Обычно толщина стен варьируется от 15 см до 30 см – всё зависит от количества этажей, которое им придется выдерживать.

1. Установите болт, нарезанный с двух концов, и деревянную обвязочную балку
Установите болты, нарезанные с двух концов, и деревянные обвязочные балки. Чтобы быть уверенным, что деревянный каркас хорошо соединен с фундаментом, нужно закрепить деревянные обвязочные балки болтами (как показано на рисунке), расстояние между ними должно составлять 10 см.

Строительство фундамента под стены


2. Поставьте оконные рамы и дверные коробки
Прежде чем заливать каркас бетоном, поставьте оконные рамы и дверные коробки. Закройте их временными защитными панелями, закрепите гвоздями или скобами, и места стыков изолируйте силиконовым герметиком.

Убедитесь, что окна и двери находятся на нужной высоте, причем установлены идеально ровно. Когда завершите этот этап, добавьте над отверстиями два арматурных стержня диаметром 13 мм. Стержни должны быть длиннее отверстий как минимум на 15 см. Их роль заключается в усилении верха оконных и дверных проемов при помощи крепкой и прочной перемычки.

Строительство фундамента под стены


3. При необходимости планируйте погреб.
Если Вы планируете сделать погреб, Вам понадобятся вентиляционные отверстия, которые легко сделать при помощи поливинилхлоридных труб размером с толщину фундамента. Трубы необходимо поместить между панелями каркаса в необходимых местах. Не забудьте с обеих сторон закрепить их гвоздями.

Строительство фундамента под стены


4. Заливайте бетон
Теперь можно заливать бетон. Выбирать бетон необходимо в зависимости от толщины фундамента. Его номинальное сопротивление должно быть 20-25 мПа. Некоторые подрядчики даже рекомендуют оставлять в фундаменте мелкие воздушные пузырьки, которые помогут бетону лучше переносить морозы.

Чтобы убедиться в правильности выбора бетона, позвоните в лабораторию по исследованию почвы.

5. Избегайте будущих повреждений
Когда Вы уже готовы к заливке фундамента, еще раз убедитесь, что расстояние между желобом для подачи бетонной смеси и основанием каркаса не превышает 1.5 метров. В противном случае из-за большой высоты падения бетона каркас может повредиться, приводя к образованию пустот, трещин и других неровностей.

6. Убедитесь в равномерном заливании
Также убедитесь, что заливаете фундамент равномерно, и что при этом не образуются пустоты и рабочие швы (когда фундамент заливается в несколько этапов). Этих швов необходимо избегать. После заливки фундамента ждите от двух до семи дней, пока бетон хорошенько не застынет. Только после этого можно убирать панели основания.

Строительство фундамента под стены

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.