Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Народ против незаконной вырубки леса

Народ против незаконной вырубки леса

Категория: Новости лесной отрасли / Лес и климат | Дата: 10 марта 2011 | Просмотров: 2011 | Комментариев: 0
Недавно руководство Мадагаскара успешно предотвратило попытку экспорта из порта Вохемар незаконно заготовленной древесины красного дерева. Эта небольшая победа говорит о том, что местные СМИ и компании-перевозчики оказывают большое влияние на прекращение незаконной торговли, из-за которой вырубаются парки Мадагаскара, уничтожается дикая природа, а также ставится под угрозу экотуризм и местное население.

На острове также заметно народное противостояние незаконным перевозкам; среди них – активное обсуждение возможности «оккупировать» порт, чтобы предотвращать или хотя бы фиксировать любые нарушения. В последние месяцы незаконная торговля древесиной красного дерева в Мадагаскаре стала злободневным политическим вопросом. Выяснилось, что представители переходной власти острова напрямую связаны с незаконной торговлей.

Следует отметить, что большинство прибыли от незаконной вырубки леса достается небольшой группе зажиточных людей. Но цена этой прибыли тяжелым грузом ложится на все общество Мадагаскара. Жители острова очень зависят от туристов, которые прилетают туда, чтобы полюбоваться природными красотами, эндемической дикой природой и великолепными влажными лесами и коралловыми рифами. Но незаконная вырубка леса уничтожает эти достопримечательности, угрожая жителям острова бедностью. Кроме того, сведение лесов сокращает запасы чистой воды и пищи.

Народ против незаконной вырубки леса


Последние случаи вырубки красного дерева (дальбергии) напрямую связаны с ростом коммерческого браконьерства лемуров. Потеря этих животных может негативно сказаться на лесах острова. Дело в том, что на Мадагаскаре лемуры являются основными переносчиками семян дальбергии.

Народ против незаконной вырубки леса


Народ против незаконной вырубки леса

Источник - www.news.mongabay.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.