Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Экологичные строительные инновации

Экологичные строительные инновации

Категория: Строительство / Производство | Дата: 23 июня 2011 | Просмотров: 2093 | Комментариев: 0
Пока строительная промышленность охватывается последними тенденциями зеленого строительства, появляется множество новых технологий, которые призваны удовлетворить потребности заказчиков и строительных организаций. Ниже приведены некоторые инновационные технологии, использующиеся в современном строительстве.

Биологическая пена
Композиты, используемые в строительстве, являются настоящим кошмаром для экологии – они выделяют летучие органические соединения, которые снижают качество воздуха в доме, и приводят к образованию плесени из-за проблем с поглощением влаги. Компания Málama Composites создала сердцевинный пенопластовый слой на основе биологического полиола, который в два раза эффективнее традиционного пенополистирола той же толщины и плотности. Данный композитный материал не поглощает воду и не выделяет химикаты. Первоначально компания создала пену не как строительный материал, а в качестве зеленой альтернативы пене, использующейся в досках для серфинга. Как говорит директор компании Málama Composites, «Мы просто создали хорошую пену, которая оказалась хороша для строительной промышленности».
Экологичные строительные инновации


Композит из ворса
Созданный, чтобы походить на древесину, новый экологически чистый композитный материал под названием Nyloboard изготовлен из 100% переработанного коврового ворса. Панели Nyloboard устойчивы к гниению, влаге и плесени, а самое главное - их не портят термиты. Кроме того, в состав Nyloboard не входит формальдегид, хромированный арсенат меди или креозот, что делает новый композит экологичной альтернативой традиционным древесным строительным материалам. Данный продукт можно покрыть практически любой отделкой, чтобы удовлетворить требования заказчика.
Экологичные строительные инновации


Экологичные кровельные системы
Кровельные плиты EcoTech не имеют в своем составе древесины, глины, битума или бетона. Вместо этого, они состоят из экологически чистых и негалоидированных материалов, что делает их идеальным вариантом для домовладельцев, желающих экономить энергию, сокращать расходы и увеличивать ценность своего дома. Панели на 100% перерабатываемые, они не оставляют производственных отходов. Кроме того, панели EcoTech очень легкие, долговечные и довольно просто устанавливаются. Они спокойно переносят сильный ветер, землетрясения и пожары.
Экологичные строительные инновации

Источник - www.constructiondigital.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.