Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Пристройка к дому: планирование

Пристройка к дому: планирование

Категория: Строительство / Производство | Дата: 24 июня 2011 | Просмотров: 3737 | Комментариев: 0
Дизайн пристройки к дому может быть очень увлекательным и полезным проектом, но он требует тщательного планирования, подготовки и немного изучения. Прежде чем начать работу, необходимо о многом подумать. В этой статье мы дадим несколько советов, как организовать процесс дизайна.

Шаг 1 – Этап разработки
Во-первых, решите, в каком направлении хотите строить – вверх или в сторону. Вы сэкономите значительную сумму, если не будете закладывать фундамент, а просто увеличите существующий чердак. Всегда возможно превратить обычный чердак в уютную комнату. Достаточная высота достигается очень просто – добавлением одного или более слуховых окон.

На данном этапе очень важно ответить на большое количество вопросов. Какая крыша будет у пристройки? Остроконечная, шатровая, односкатная или какая-то другая? Какой будет внешняя отделка? Выбирайте стиль и строительные материалы так, чтобы новое строение сливалось с основным домом.

Шаг 2 – Решение важных вопросов
Если Вы заливаете новый фундамент, узнайте в муниципалитете установленные ограничения, процент застройки и коэффициент покрытия. Каким будет фундамент – бетонной плитой на грунтовом основании или подвалом? Определите, как новый фундамент будет объединен с существующим, и понадобится ли подведение под старый.

Если Вы решили надстраивать верх, то необходимо узнать об ограничениях по высоте зданий. Кроме того, увеличение жилого пространства может потребовать увеличения системы очистки стоков.

Шаг3 – Планировка
Основное внимание необходимо уделять вместимости и функции. Учитывайте проходимость, доступность и удобство новой постройки. Не забудьте поставить достаточное количество окон, чтобы в комнату попадало много естественного света. Дизайн одноэтажной пристройки должен создаваться с учетом возможного будущего расширения.

Шаг 4 – Обратитесь за помощью
Большую часть проекта Вы можете выполнить самостоятельно, но в одном из следующих моментов Вам может потребоваться помощь профессионалов:
• Сертифицированный архитектор поможет Вам создать компьютерную модель пристройки, и будет ассистировать в течение всего строительства.
• Архитектор поможет получить Вам все необходимые разрешения и документы.
• Если нужно убрать несущие стены, балки перекрытия или колонны, Вам необходимо проконсультироваться с профессиональным инженером.
• У Вас может возникнуть желание нанять квалифицированных и опытных подрядчиков, которые всё сделают в лучшем виде.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.