Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Обои снова входят в моду: что о них нужно знать

Обои снова входят в моду: что о них нужно знать

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 5 июля 2011 | Просмотров: 2320 | Комментариев: 0
Одним из самых простых способов изменить облик комнаты является наклейка обоев. Сегодня многие считают, что обои – это старомодный способ отделки интерьера, лишенный всякого стиля. Но на самом деле обои снова входят в моду, и самые модные дома снова начинают использовать их в своем декоре. Если Вы никогда не имели дело с обоями, ниже приведены типы обоев и их особенности.

- Бумажные обои с рисунком – это самый распространенный вид обоев. Он в буквальном смысле имеет тысячи моделей и узоров. Такие обои могут иметь клеевую основу, которую необходимо просто смочить водой, либо же клей приходится наносить самостоятельно.
- На бумажных обоях также могут быть рельефные рисунки. Кроме самого узора, они придают стенам красивую текстуру.
- Виниловые обои – это те же бумажные обои, но покрытые виниловым слоем. Защитная виниловая пленка делает их идеальным выбором для комнат с высокой проходимостью (прихожих) или тех, где их могут повредить дети или домашние животные. Кроме того, виниловая поверхность делает обои водостойкими, что позволяет использовать их на кухне и даже в ванной. Полностью виниловые обои еще практичнее и долговечнее бумажных с виниловым покрытием.

Обои снова входят в моду: что о них нужно знать


- Тисненые обои – это та же гофрированная бумага, но с более рельефным рисунком, который на ощупь напоминает вельвет. Тисненые обои известны уже давно, но они в последние годы почти не использовались, так как стали считаться старомодными. Однако новые рисунки помогают им снова завоевать своего потребителя.
- Металлические обои (из фольги) – это смелое модное решение, которое является самой современной новинкой. Недостаток таких обоев заключается в том, что они очень тонкие; из-за этого с ними сложно работать, и они подчеркивают малейшие неровности на стенах.
- Обои на основе травы, пробки и ткани становятся очень популярным современным декоративным элементом. Природные элементы обоев очень просты в работе, а из-за своей толщины они скрывают любые недостатки поверхности стен. Плюс ко всему, натуральная и перерабатываемая поверхность помогает отразить экологические настроения владельца дома. Серьезным недостатком таких обоев является то, что они со временем испачкаются, поэтому их не рекомендуют клеить в комнатах с высокой проходимостью.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.