Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как обезопасить свой дом от различных повреждений

Как обезопасить свой дом от различных повреждений

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 27 июля 2011 | Просмотров: 1611 | Комментариев: 1
Существуем множество аспектов домашней безопасности. Ваш дом может подвергаться ущербу от огня, грабителей, насекомых и погоды. Также существует опасность получить травму в самом доме. Серьезность подобных проблем может варьироваться от надоедливой до катастрофической. Но если их предвидеть, то многих проблем можно избежать, или минимизировать их риск. Вот несколько советов по обеспечению безопасности в доме.
1. Защита дома от пожара. Проверяйте детекторы дыма хотя бы раз в год, там должны стоять новые батарейки. Установите особую дату, когда Вы будете их менять (например, 4 января и 5 июля). Если в доме есть дровяная печь, трубу нужно чистить регулярно.
2. Защита от взлома. Установите в доме сигнализацию. Если любите животных, заведите собаку. Убедитесь, что дом хорошо закрывается. Когда Вас нет дома на протяжении долгого времени, поставьте таймер на светильники, чтобы создавалось впечатление, что в доме всегда кто-то есть. Попросите соседей приглядывать за домом, и оповещать Вас о подозрительных действиях вокруг него.
3. Термиты, грызуны и другие насекомые могут нанести вред дому и запасам еды. Регулярно проверяйте дом на наличие термитов и время от времени обрабатывайте его специальными химикатами.
4. Нанести повреждения дому может и Матушка Природа. Убедитесь, что дом готов выдержать сильный ветер: уберите со двора лишние предметы, некоторые из них можно привязать к деревьям. Проверьте, в хорошем ли состоянии крыша дома, и выдержит ли она сильный дождь и снег. Утеплите наружные водопроводные трубы, чтобы предотвратить их промерзание.
5. Следите, чтобы в доме не возникали травмоопасные ситуации. Заблаговременно убирайте с крыши снег и сосульки, чистите дорожки ото льда. При проведении ремонтных работ, связанных с использованием лестниц и механических инструментов, соблюдайте все меры безопасности.
Кроме того, не забывайте про страхование дома. Раз в год перезаключайте контракт со страховой компаний. Убедитесь, что по условиям контракта, Вам полностью возместят стоимость дома при его полной потере. Если в доме хранятся ценные вещи, также впишите их в страховку. Если Вы живете в сейсмически активной зоне, или в зоне затоплений, застрахуйтесь и от этих несчастий. Конечно, страховка не убережет имущество, но поможет Вам восстановить его.

Источник - www.repair-home.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Александр, (9 июня 2012 13:26), |
Спасибо за столь обширную и познавательную статью. Безопасность в доме и рядом с ним - это одна из важнейших деталей. Я никому не советую экономить на безопасности своего дома. Лучше потратить больше денежных средств, чем потом расплачиваться собственным здоровьем
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.