Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Деревянное солнце своими руками

Деревянное солнце своими руками

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 12 августа 2011 | Просмотров: 11711 | Комментариев: 1
Любите делать поделки для дома своими руками? Сегодня мы приготовили для Вас кое-что особенное – зеркало-солнце из деревянных клинышек.
Деревянное солнце своими руками

Для начала, склеиваем клинышки так, чтобы образовался круг. Чтобы солнечные лучи были максимально натуральными, чередуйте короткие и длинные клинышки, толстые и тонкие.
Деревянное солнце своими руками

Для нашей самоделки потребовалось сделать 33 секции по 6 клинышек в каждой.
Деревянное солнце своими руками

После того, как основание зеркала будет готово, приклеиваем в центр плоское круглое кольцо. Оно тоже деревянное, поэтому используем столярный клей (только не горячий!). Затем рекомендуем положить на него что-то тяжелое и оставить высыхать часа на 4. (Если Вас смущает неоднородность цвета верхнего кольца, объясняем: оно раньше использовалось в другой поделке, и теперь вторично используется здесь).
Деревянное солнце своими руками

Когда столярный клей полностью высохнет, на круг можно приклеивать круглое зеркало. Вокруг зеркала при помощи пистолета для склеивания клеим короткие клинышки одинакового размера.
Деревянное солнце своими руками

Затем края зеркала покрываем еще одним рядом коротких клинышек.
Деревянное солнце своими руками

Зеркало готово!
Деревянное солнце своими руками

Мы решили не покрывать солнце краской, поэтому просто нанесли лак. Чтобы древесина не желтела, предпочтение отдали бесцветному полиуретановому лаку. Он придал поделке особую теплоту и очарование.
Деревянное солнце своими руками

Лака потребовалось два слоя. Можете взглянуть на конечный результат.
Деревянное солнце своими руками

Посмотрите, не похож ли этот аксессуар для дома на модели из модных журналов по дизайну? Вряд ли кто-то догадается, что для его создания использовались дешевые деревянные клинышки.
Деревянное солнце своими руками

Если Вы решите сделать что-то подобное, наш совет: Не убирайте из числа клинышек «некрасивые». Используйте все подряд! Нам попадались ОЧЕНЬ некрасивые, но в результате именно они придали поделке такой уникальный вид. На некоторых клинышках даже была кора, но и их пустили в дело.

Источник - www.blog.addicted2decorating.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Славик, (10 июля 2012 18:08), |
Ну вот я и нашел применение для досток. Они остались после работы плотников. Некоторые из них вымазаны в бетоне. Интересно, нужно его счищать, или оставить и сделать зеркало еще более неординарным?
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.