Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Выбираем правильные обои

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 5 августа 2011 | Просмотров: 2274 | Комментариев: 1
Существует буквально тысячи разных цветов, узоров и разновидностей обоев. Но как узнать, какой цвет или узор лучше подойдет для данной комнаты? В этой статье мы дадим Вам полезные советы по выбору правильных обоев!

Цвет/узор
По большому счету, это дело вкуса. Однако есть простые правила подбора подходящего цвета/узора обоев. Если Вы любите насыщенный розовый цвет обоев, но остальная часть дома выполнена с использованием мрамора, советуем отказаться от затеи с розовым. Выбирайте то, что действительно придаст дому ценность и привлечет потенциальных покупателей, а не отпугнет их. Запомните простое правило: нужно выбирать похожие цвета и оттенки. Например, если Вы думаете о зеленых обоях, но противоположная стена имеет каштановый оттенок, выбирайте зеленый цвет того же тона. Не используйте сверкающий глянцевый зеленый, если каштановый оттенок очень бледный.

Виды обоев
Существует несколько видов обоев – многое зависит от Вашего бюджета и применения обоев. Например, виниловые обои очень долговечны, они идеально подходят для кухни и ванной, так как хорошо чистятся и не впитывают пятна. Также есть обои с виниловым покрытием – они уже не будут столь долговечными, на них будут оставаться пятна. Видите, как различие в видах может обусловить использование. Вы можете считать, что дорогие обои на кухне, выполненные для Вас по специальному заказу, будут очень долговечными, но уже после попадания на них капли соуса Вы пожалеете, что не выбрали что-то более практичное.

Это был небольшой путеводитель в мир обоев. Остались незатронутыми еще некоторые вопросы, которые лучше задать специалисту в магазине, с учетом индивидуальных требований и предпочтений.

Источник - www.diyhomerepair.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Антон, (9 июня 2012 20:21), |
Всегда удивлялся людям, которые могут так кратко и одновременно, в некоторой степени, углубленно высказать свое мнение. Казалось бы обои: их разновидностей так много, что о правильном подборе разговор может затянутися на часы, а то и дни. А тут я за 5 минут со всем разобрался. Спасибо.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.