Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Посадка и уход за молодым дубом

Посадка и уход за молодым дубом

Категория: Новости лесной отрасли / Лес и климат | Дата: 26 августа 2011 | Просмотров: 20154 | Комментариев: 1
Саженцы дубов можно сажать в любое время года, но только при условии выполнения всех требований поливки и высаживания. Однако это не означает, что можно высаживать дерево зимой, когда оно находится в состоянии покоя.

Как сажать дубы:
• Отмерьте расстояние между поверхностью земли в горшке и дном горшка. Затем выкопайте яму немного меньшей глубины, чем отмеренное расстояние. Ширина ямы должна быть в три раза больше, чем диаметр горшка.
• Теперь поставьте саженец в центр ямы. Не добавляйте никаких удобрений. Засыпьте яму землей и немного утрамбуйте её. Вокруг саженца должен образоваться бугорок.
Посадка и уход за молодым дубомПосадка и уход за молодым дубом

Как поливать саженец:
Молодые деревья требуют регулярного полива как минимум один год после высадки в грунт, чтобы развить хорошую корневую систему. Большинство деревьев требуют полива один раз в четыре дня. Этот промежуток может изменяться в зависимости от типа почвы: песчаную почву нужно поливать чаще, а суглинистую – реже.

Проверить эффективность полива очень легко. Рядом с посаженным деревом воткните пластиковую палочку. Та глубина, на которую Вы можете протолкнуть её в землю, как раз и будет обозначать уровень влаги. Если она уходит в землю всего на несколько сантиметров, то полив недостаточный.

Главной целью полива является обеспечение питания корневой системе. При скудном поливе корни будут расти медленно, а при чрезмерном они просто загниют.

Как сохранить влагу вокруг дерева:
Существует много преимуществ мульчирования почвы вокруг деревца. Мульча, которая правильно разложена, поможет сохранить влагу у корней саженца, и при этом не позволит расти сорнякам. Это очень важно, потому что сорняки будут отбирать всю влагу и молодого дуба. Кроме того, мульча поможет защитить землю от быстрого высыхания на солнце и от перегревания в жаркие летние месяцы.

Рекомендуем использовать органическую мульчу, которую нужно насыпать вокруг саженца, но не прямо у самого ствола. Очень важно, чтобы глубина мульчи составляла от 5 до 10 см. Органическую мульчу можно сделать из люцернового сена, деревянных щепок и другого органического материала.

Источник - www.oaksofthewildwest.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Люба, (4 ноября 2012 09:36), |
А если нам подорили саженец, но сейчас проблемы с временем года(у нас зима) как за ним ухаживать???
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.