Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Реставрация приятных воспоминаний

Реставрация приятных воспоминаний

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 31 августа 2011 | Просмотров: 2180 | Комментариев: 1
Каждому хочется, чтобы у него была современная и элегантная мебель. Однако у каждого предмета мебели наступает конец жизни, но не все хотят/могут себе позволить заменить его новым. Многие решают сделать реставрацию мебели своими руками. Реставрация мебели – это процесс, когда предмет мебели ремонтируется или очищается так, чтобы вернуть свой первоначальный вид и функции. Реставрация помогает сэкономить много времени и денег по сравнению с выбором и покупкой новой мебели. Кроме того, старый предмет мебели может напоминать человеку о каком-то событии в жизни, а при помощи реставрации эти воспоминания можно продлить.
Реставрация приятных воспоминаний Реставрация приятных воспоминаний

Обычная реставрация мебели начинается с удаления старого слоя краски или отделки, а также пятен и надписей при помощи коммерческого средства очистки. Если Вы реставрируете деревянную мебель, то хорошим помощником станет порозаполнитель для древесины и шлифовальная бумага. Они помогут придать мебели первоначальный вид и продлят его срок службы. Будет особенно хорошо, если финишное покрытие не будет скрывать текстуру дерева, что поможет сохранить натуральный вид древесины. После подбора подходящего цвета наносится окончательный финишный слой герметика. Он придаст мебели глянцевый вид и защитит от воздействия внешних факторов. Затем при необходимости можно устанавливать обивку. Яркие цвета оживят не только саму мебель, но и весь интерьер.

Источник - www.furniturerestoration.org.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий sofiL, (24 сентября 2011 22:52), |
Обожаю старые, добротные вещи. Конечно, для их восстановления и приведения в достойный вид нужно умение и время, но оно того стоит. Современная мебель не приспособлена для жизни столетиями. Но в каждой семье найдётся столик или этажерка, которая напоминает о бабушках. Хорошо бы это оставить и нашим внукам в хорошем состоянии.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.