Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Сизаль – пол для сильных духом

Сизаль – пол для сильных духом

Категория: Дизайн / Материалы | Дата: 15 сентября 2011 | Просмотров: 4973 | Комментариев: 1
Известный своим прочным волокном и модным дизайном, сизаль кажется идеальным материалом для напольного покрытия. Но каковы его реальные достоинства и недостатки? Как насчет безопасности, домашних животных, влаги и устойчивости к пятнам?
Сизаль – пол для сильных духом

Сизаль для пола
Сизаль считается очень эстетичным и практичным напольным покрытием – это один из тех продуктов, который успешно красуется на страницах глянцевых журналов и никогда не выходит из моды. Но что нужно знать об этом материале, прежде чем его приобретать?

Во-первых, сизаль имеет довольно грубую текстуру, но не настолько грубую как кокос. Если Вы любите сидеть на полу, то покрытие сизаль Вам вряд ли подойдет. Если хотите создать деревенский вид, но не настолько грубый, то идеальной альтернативой станет джут (хотя на нем тоже не очень приятно сидеть).

Сизаль хорошо подходит для отделки ступеней именно благодаря своей шероховатой текстуре, которая облегчает движения. Однако этот материал намного дороже того же джута или кокоса.

Важную роль в выборе материала играет сфера использования, особенно вероятность его будущего контакта с влагой. Сразу оговоримся, что натуральное напольное покрытие из сизаля не подойдет ни для кухни, ни для ванной. Он не имеет устойчивости к влаге, что обычно считается большим недостатком. Однако на сизаль хорошо ложится краска, поэтому приобрести его можно в натуральном цвете или в разноцветном варианте (включая «металлический»).
Сизаль – пол для сильных духомСизаль – пол для сильных духом

Источник - www.tonymustoescarpets.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Юлия Куликова, (5 декабря 2012 08:59), |
Отличный вариант напольного покрытия! Особенно для домов, в которых есть животные или пожилые люди, поскольку сизаль препятствует скольжению, а также возникновению царапин и прочих повреждений. Я бы не советовала красить пол, покрытый сизалем, лучше сразу выбрать необходимый цвет.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.