Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Проектирование узкой кухни

Проектирование узкой кухни

Категория: Строительство / Проектирование | Дата: 14 декабря 2011 | Просмотров: 7386 | Комментариев: 1
Взгляните на дизайн проект кухни, показанный на первой фотографии. Кухня не крошечная, но довольно маленькая – каких тысячи по всей стране. Хотим дать несколько советов, как можно зрительно увеличить её площадь. Каждый совет будем подкреплять новым проектом кухни.
Проектирование узкой кухни Проектирование узкой кухни

Представленная кухня – это вполне традиционный вариант: с кремовым цветом мебели и кафельной плиткой на полу и стенах. С одной стороны кухни – дверь в коридор, с другой – окно во двор. Есть еще одно окно напротив мойки. Все свободное пространство стен занято шкафами, чтобы увеличить количество мест для хранения. В целом, дизайн очень продуманный и в нем нет ничего плохого, однако тут не нашлось места хотя бы для небольшого стола.

Совет 1: Увеличить кухню
Первая идея – это физически увеличить площадь кухни. Конструктивные изменения – это довольно дорого, но в некоторых случаях и они имеют смысл. Например, можно на месте окна сделать застекленную дверь, тогда площадь визуально увеличится.
Проектирование узкой кухни

Если такое изменение сделать нельзя, то попробуйте снизить основание окна у мойки, объединив подоконник с рабочей поверхностью.
Проектирование узкой кухни

Совет 2: Убрать шкафы
Когда по обе стороны от Вас находятся шкафы, Вы будете постоянно испытывать желание их чем-то заполнить, но ведь можно вполне безболезненно убрать один-два подвесных шкафа. Узкие кухни выглядят шире, если хотя бы на одной стене нет верхних шкафов.
Проектирование узкой кухни

Если же Вам никак не обойтись без этих шкафов, то попробуйте заменить их открытыми полками.
Проектирование узкой кухни

Совет 3: Глубокая рабочая поверхность
Если Вы любите, чтобы вся кухонная техника стояла на столе, то Вам подойдет этот вариант – сделайте столешницу глубже. Тогда на ней поместится и весь этот хлам – извините, всё оборудование, - и будет место для приготовления еды.
Проектирование узкой кухни

Совет 4: Небольшой столик
Конечно, если у Вас есть столовая, то на кухне стол не обязателен. Однако всегда хочется присесть, отдохнуть от готовки, выпить чай, перекусить… За кухонным столиком можно сидеть с подругой до поздней ночи, или угощать детей и внуков свежей выпечкой. Вот два варианта размещения столиков в этой кухне:
Проектирование узкой кухни Проектирование узкой кухни

Совет 5: Стекло
Стекло – необходимый элемент любой маленькой кухни. Его можно использовать в качестве столешницы, а также в дверцах навесных шкафов.
Проектирование узкой кухни Проектирование узкой кухни

Совет 6: Встроенный холодильник
В любой компактной кухне намного удобнее иметь встроенную мебель – плиту, посудомоечную машину и даже холодильник. Посмотрите, как гармонично стал выглядеть холодильник за дверцами шкафа.
Проектирование узкой кухни

А теперь объединим его с парой остекленных шкафов:
Проектирование узкой кухни

Итак, вот что у нас получилось в итоге. Согласитесь, кухня стала выглядеть просторнее. И, что немаловажно, там появился столик.
Проектирование узкой кухни Проектирование узкой кухни

Источник - www.advancedkd.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий bogdanova, (9 марта 2012 21:06), |
Супер, как классно! Это – моя проблема, которая очень волнует! Давно ищу разные решения для своей кухни, а тут их – несколько. Остановилась пока на двух. Буду думать и мерить, что у меня в реале получится. А еще и статья понравилась: и идеи, и их анимационное воплощение. Очень грамотно и полезно! Спасибо!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.