Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Стилистические характеристики фасадов домов

Стилистические характеристики фасадов домов

Категория: Архитектура / Архитектурные стили деревянных домов | Дата: 28 февраля 2012 | Просмотров: 3632 | Комментариев: 0
Фасад загородного дома создает первое впечатление о стиле, творчестве и индивидуальности владельца дома. Дизайн экстерьера любого дома должен выбираться с осторожностью, чтобы гармонично сочетаться с другими домами в жилом квартале, но при этом отражать творческий подход владельца. Самыми распространенными дизайнами экстерьеров домов являются: загородный, викторианский, колониальный, средиземноморский, традиционный и современный.

1. Загородный стиль
Загородный стиль – это, без сомнения, самый популярный и распространенный стиль. Он характеризуется большим фасадом или большим крыльцом, а также щипцовой крышей. Линия крыши загородного дома проходит по всей длине дома с крутым скатом – это придает дому неформальный вид.
Стилистические характеристики фасадов домов Стилистические характеристики фасадов домов

2. Викторианский стиль
Викторианские дома чаще всего называют домами в викторианском стиле, но «стиль» в данном случае – это исторический период правления королевы Виктории (1837-1901). Викторианские дома обычно отличаются крутыми крышами неправильных форм с доминантными щипцовыми окнами, асимметричным крыльцом и текстурной отделкой. Они проектируются Аким образом, чтобы оставаться уникальными и высококлассными.

3. Колониальный стиль
Колониальные дома – это обычно двух или трехэтажные дома с щипцовыми крышами и симметричными фасадами. Характерными особенностями этого стиля являются колонны и пилястры, часто установленные у входа в дом. Раздвижные окна со ставнями и большие панельные двери с боковыми окнами помогают украсить кирпичные или деревянные экстерьеры.

4. Средиземноморский стиль
Дома в средиземноморском стиле напоминают собой дома, которые традиционно встречаются в средиземноморских странах, особенно в Италии, Франции и Испании. Особенностями этих домов являются пологие черепичные крыши (часто – красного цвета), штукатурка на стенах, внутренние дворики, терраса или патио, а также арочные окна и двери.

5. Традиционный стиль
Дома в традиционном стиле – это сочетание многих классических и простых стилей дизайна, включая колониальный, загородный, викторианский и другие. Таким образом, сложно дать особую характеристику традиционным домам, но так обычно называют постройки, напоминающие дизайн какой-то определенной эпохи.

Особенности включают в себя простые крыши, совсем немного декоративных деталей и симметричные окна. Чаще всего экстерьер домов выполнен из кирпича или дерева.

6. Современный стиль
Современный стиль домов практически не имеет стилистических правил. Эти дома имеют смелые геометрические формы, много стекла, большие окна и крыши, которые могут быть либо плоскими, либо очень крутыми с большими свесами. Экстерьер отделан несколькими материалами: кирпичом, сайдингом, деревом, штукатуркой или камнем.
Стилистические характеристики фасадов домов Стилистические характеристики фасадов домов Стилистические характеристики фасадов домов Стилистические характеристики фасадов домов

Источник - www.kenyahomesguide.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.