Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Региональные стили кантри

Региональные стили кантри

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 5 мая 2012 | Просмотров: 3722 | Комментариев: 1
Деревенский стиль в интерьере (его еще называют кантри-стилем) по своему уюту и теплу очень похож на коттеджный стиль. Практически в каждом регионе можно выделить особый деревенский стиль, который наполнен культурными традициями этого народа, однако самыми распространенными на сегодняшний день являются: французский кантри, английский кантри, американский кантри, итальянский (или тосканский) и современный кантри стиль.

Каждый тип деревенского стиля вобрал в себя характерные черты культуры, в которой он появился. Английский деревенский стиль очень спокойный и удобный. Он наполнен цветочными узорами, полосами и шотландской клеткой. В английском кантри-стиле широко используется дерево – от темных тонов до необработанных деревянных элементов.
Региональные стили кантри Региональные стили кантри

Региональные стили
Французский кантри-стиль отличается глубокими и яркими цветами – баклажанным, лавандовым, желтым, насыщенно-синим. Цвета активно используются в цветочных и животных узорах. Мебель крепкая и основательная.

Итальянский стиль кантри, также известный как тосканский, - очень теплый и простой. Он отличается такими цветами, как: охра, терракотовый, золотой желтый и зеленый. Пол и камины отделаны натуральным камнем. Необработанные деревянные детали и текстурные стены подчеркивают деревенскую атмосферу.

Основной чертой американского деревенского стиля является простота. Мебель может быть окрашена или же оставаться без декоративной отделки.

Современный деревенский стиль получил обновленный вид. Объединяя современное искусство, мебель или освещение с традиционным дизайном, он выглядит довольно модно, но при этом остается таким же уютным и теплым.
Региональные стили кантри Региональные стили кантри Региональные стили кантри Региональные стили кантри Региональные стили кантри

Источник - www.interiorholic.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Galina, (8 июня 2012 19:13), |
Просто обожаю стиль кантри! Правда, до сих пор не могу для себя определиться, какой из них - французский, американский, либо итальянский меня больше привлекает. Наверное, в смеси всех этих региональных стилей кантри и будет современный кантри-стиль.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.