Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Выбор цвета экстерьера дома

Выбор цвета экстерьера дома

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 31 мая 2012 | Просмотров: 8151 | Комментариев: 2
Выбор цвета краски для экстерьера дома может быть очень непростым. Очень часто уходят годы на то, чтобы понять, какие цвета и материалы будут хорошо смотреться вместе. Обычный человек никогда не занимался покраской дома, и уж конечно не имеет специального образования. Однако выбор неправильной краски или материала может дорого стоить, и Вам придется жить с неудачным экстерьером еще несколько лет (или же снова тратить большую сумму на другую отделку). Хотим дать несколько советов, которые помогут не делать таких дорогостоящих ошибок.

Правильный цвет краски
Так каким же цветом покрасить дом? Самая распространенная ошибка – это выбор слишком светлого цвета. На солнце цвет выгорает очень быстро, поэтому выбор светлого оттенка цвета в конечном итоге приведет к тому, что дом станет белым. При выборе цвета помните, что цвет должен быть более серым или более коричневым, чем Вы думаете. Например, серый с зеленоватым оттенком окажется более зеленым, когда Вы нанесете его на внешние стены дома. Если вы подобрали цвет, глядя на который можно смело заявить «это точно зеленый», то, скорее всего, Вы подобрали слишком зеленый оттенок. Единственным исключением будут дома в тропическом климате, где более светлый оттенок стен позволит сохранить прохладу в доме, так как будет отражать солнечный свет. Тут хорошо подойдут пастельные и яркие цвета.
Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома

Если у Вас возникли проблемы с выбором цвета наличников и сайдинга, выбирайте похожие оттенки, например, кремовые наличники и темно-бежевый сайдинг. А затем добавьте акцентный цвет (в данном случае хорошо подойдет глубокий баклажанный цвет).

И никогда не выбирайте цвет по маленьким образцам! Даже профессионалы с огромным опытом всегда используют большие образцы краски, или же наносят разные цвета прямо на стену дома. Купите маленькие баночки краски разных понравившихся цветов, и посмотрите на то, как каждый цвет будет выглядеть на стенах дома при разном освещении и в разное время суток. Это, конечно, займет много времени, но это единственный способ наверняка узнать, что выбранный цвет идеально подходит экстерьеру дома.
Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома Выбор цвета экстерьера дома

Источник - www.motion-space.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 2)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Франка, (13 июня 2012 23:07), |
Не согласна по поводу предпочтения для наружной покраски дома темных цветов. Свой выбор остановила на светлом оттенке охры и практика показала (3 жарких лета), что выбор этот удачен для южного города. Красили фактурной краской. Дом выглядит нарядно, не нагревается. Не представляю свой дом, выкрашенный глухим серым давящим цветом. А чтобы краска сохраняла цвет, не выгорала, надо использовать для колеровки качественные пигменты.
# 2 Комментарий Александр, (17 июля 2012 03:03), |
А я напротив, согласен с автором. Действительно подмечено. что на солнце светыле цеыта выгорают. И какие бы "качественные пигменты" не были использованы, от воздействия солнца они никуда деться не смогут. Так что в статье всё написано вреон.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.