Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » 5 дизайнерских советов для маленьких спален

5 дизайнерских советов для маленьких спален

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 22 июня 2012 | Просмотров: 3658 | Комментариев: 1
1. Заимствования
Архитектурные детали стали элементами мебели. Каминная полка, например, может стать каркасом для обитого тканью мягкого изголовья кровати.
5 дизайнерских советов для маленьких спален

2. Создание границ
Оформите кровать специально изготовленными полками и стеллажами, образующими подобие изголовья. Такое сочетание открытых и закрытых полок позволяет Вам выставлять на показ что-то красивое и скрывать то, что не обязательно видеть окружающим. Если зону изголовья покрасить в бледный нейтральный цвет, дизайн спальни не будет выглядеть переполненным.
5 дизайнерских советов для маленьких спален

3. Разделение с хранением
Когда в помещении мало места, лучше всего обратить внимание на полки в необычных местах – скажем, между каркасом стен. На фотографии полки-ящики установлены в стену, которая отделяет небольшую спальню от светлой прихожей; полимерные панели пропускают внутрь темной комнаты больше света.
5 дизайнерских советов для маленьких спален

4. Плавающий дизайн
Установите на стену небольшую полку, чтобы увеличить площадь прикроватной тумбочки. Такая творческая идея превращает тумбу не в необходимость, а в один из вариантов меблировки.
5 дизайнерских советов для маленьких спален

5. Двойная функция
Американский архитектор Рик Джой известен простыми лаконичными дизайнами интерьеров, и его землебитный дом не является исключением. Эта маленькая спальня отделена от остального дома небольшой перегородкой, которая также выполняет функцию изголовья. Прямоугольная ниша на стене над кроватью – идеальное место для хранения книг и графинов.
5 дизайнерских советов для маленьких спален

Источник - www.sunset.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Ольга, (2 ноября 2012 17:42), |
Все идеи, конечно, полезны, но мне нравится лишь дизайн комнат, представленных на фото, не сами идеи..
Во-первых, камин у изголовья - это неправильно. Кроме того, можно сэкономить место и вместо каминной полки просто сделать солидную спинку.
Во-вторых, границы и четкие линии хороши, но только не шкафы над головой. я бы боялась засыпать, когда что-то нависает сверху.
В-третьих, ниша в коридор.. Это грязь в спальню.. К тому же спальня - это комната, где хочнтся уединиться, а не выставлять все напоказ.
В-четвертых, отличная вещь - встроенная мебель. Я за идею! и жизни не угрожает, и функционально.
В-пятых, перегородка может помочь использовать пространство, поэтому если сверху ничего массивного не будет навесать, и комната будет глухой, то я поддерживаю такое решение.
В целом, любую из идей можно воплотить и усовершенствовать!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.