Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Экологичное жилье из контейнеров

Экологичное жилье из контейнеров

Категория: Архитектура / Конструктивные решения | Дата: 25 июня 2012 | Просмотров: 5006 | Комментариев: 0
Перенаселение, миграция и мобильность – это главные характеристики современной жизни. Природные катаклизмы часто оставляют без крыши над головой тысячи людей. Действительно, сама идея дома сегодня кажется менее постоянной, чем всего несколько поколений назад, и для многих наличие личного пространства – это большая роскошь, которая заставляет задуматься о том, сколько же места нам нужно для жизни.

Дома из грузовых контейнеров – это быстрая, экономичная и удивительно гибкая альтернатива традиционным домам, так как они обеспечивают современное жилье практически любого размера – от частного дома до общественных зданий. Предлагаем Вам взглянуть на несколько грузовых контейнеров, которые доказывают, что жизнь в стальной коробке может быть стильной и экологически чистой.

Дом из одного контейнера
Представленная модель дома из контейнера называется Modular Dwelling Unit (MDU, модульное жильё), создана она нью-йоркской компанией LOT-EK. Дом получился очень красочным, лаконичным, он построен с использованием промышленного материала, бывшего в употреблении. По словам компании, MDU был создан для людей, путешествующих по миру. Эта идея переносит вопрос миграции совершенно на новый уровень!
Экологичное жилье из контейнеров

Временный кров из контейнеров
Четыре контейнера создают двухэтажное временное жилье под названием LiNX. Первоначальная задумка дизайнера Ричарда Барнуолла из Дублина была немного другой – он создавал временное жилье для строителей каких-либо объектов. Однако если адаптировать интерьер, то легко можно использовать эту конструкцию для временного или даже постоянного проживания.
Экологичное жилье из контейнеров

Студенческое общежитие из тысячи контейнеров
В проекте студенческого общежития в Амстердаме грузовые контейнеры использовались для создания 1000 студенческих комнат, что сделало его самым большим зданием из контейнеров в мире. Компания Tempo Housing начала строительство общежития в 2006 году. Здание не только хорошо выглядит и обеспечивает все удобства, которые только могут понадобиться студентам, на его крыше еще установлена система сбора дождевой воды, отвода тепла и теплоизоляция. Титулованный проект получил столько международного внимания, что его запланированный через 5 лет перенос был отложен до 2016 года.
Экологичное жилье из контейнеров

Город из контейнеров, Лондон
В 2001 году компания Urban Space Management использовала гибкую компонентную конструкцию из контейнеров, чтобы построить настоящий город в лондонском Докленде. Спрос на эти дома, на 80% изготовленные из переработанных материалов, был настолько высок, что к 2002 году строители построили второй такой же город прямо рядом с первым. Вместо того, чтобы придерживаться принципа «1 контейнер = 1 квартира», архитектор Николас Лейси с партнерами и инженером Буро Хапполдом использовали составные части контейнеров для создания легко адаптирующихся жилых и рабочих помещений.
Экологичное жилье из контейнеров

Источник - www.environmentalgraffiti.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.