Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Балдахины над кроватью своими руками

Балдахины над кроватью своими руками

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 31 июля 2012 | Просмотров: 15491 | Комментариев: 2
Многим нравятся кровати с балдахином, но далеко не все могут себе позволить обновить этот предмет мебели. Или же бывает так, что хозяйке очень нравится её кровать, но она очень хочет придать ей больше романтики. В таком случае, полог над кроватью можно сделать своими руками.

Самый простой способ создать вид кровати с пологом – это повесить шторы на Г-образную штангу, закрепленную на потолке. В таком варианте шторы нельзя будет закрыть вокруг кровати, но они создадут настоящий романтический вид. Вы только посмотрите на первое фото – потолок над кроватью и стена за изголовьем выкрашены в светлый цвет, что создает иллюзию полноценного балдахина.
Балдахины над кроватью своими руками

Есть еще несколько вариаций подобного полога. Кровать слева (от Майка Сайкса) имеет полный каркас, который установлен у потолка. Если Вам действительно хочется получить вид настоящего балдахина, то такой вариант будет выглядеть просто великолепно! Пример балдахина справа (от компании Domino) похож на самый первый, но в этом случае штанги для штор проходят по всему периметру кровати, и при желании их можно закрыть и создать уютное гнездышко.
Балдахины над кроватью своими руками

Есть также вариант установки штор только над головой. Самый простой вариант показан на фото слева – для этого потребуется только штанга П-образной формы, установленная над изголовьем кровати. Вариант, представленный справа, чуть более сложный, но создает огромный драматичный эффект.
Балдахины над кроватью своими руками

Еще один вариант: Пропустите длинную штору через две небольшие штанги, закрепленные на потолке напротив обеих сторон кровати. Это самый простой полог, который только можно придумать, но сколько в нём декоративной силы!
Балдахины над кроватью своими руками

Кроме того, можно к потолку подвесить кольцо со шторой или прямую штангу, установленную прямо по центру кровати, а шторы от неё расположить по обе стороны кровати. Лучше всего такой вариант смотрится в том случае, если длинная сторона кровати установлена к стене, а изголовье и изножье имеют примерно одинаковую высоту.
Балдахины над кроватью своими руками

Возможно, Вам помогут следующие рисунки, схематически показывающие варианты дизайна балдахинов.
Балдахины над кроватью своими руками

А вот отличная идея для спален с двускатным потолком.
Балдахины над кроватью своими руками

И, наконец, современный взгляд на балдахин над кроватью – большой кусок ткани с ярким рисунком, закрепленный над кроватью. Если приглядеться, то Вы увидите, что края полога держатся на веревках, закрепленных в углах комнаты.
Балдахины над кроватью своими руками

Источник - www.apartmenttherapy.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 2)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Vyacheslav.Gruzdov, (27 августа 2012 20:17), |
С удовольствием бы установил балдахин над кроватью. Это очень необычно. Сразу отгораживает от всего остального мира. Любой балдахин шикарен, главное чтобы сделан был с душой. Почему то этот атрибут остался в глубоком прошлом, хотя по-прежнему кое-где встречается.
# 2 Комментарий Mariya.Kazyonnova.CHikina, (19 сентября 2012 10:54), |
Мне всегда нравилась такая идея - полог над кроватью, который создаст романтическую обстановку... Приценивалась в магазине - ого-го-го сколько стоит! А первый вариант ( Г-образная штанга) вполне можно сделать своими руками! Надо попробовать fellow И достаточно экономно - штанга, занавеска, муж - и готово семейное ложе! wink
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.