Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Элементы кухни Арт Деко

Элементы кухни Арт Деко

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 13 декабря 2012 | Просмотров: 3972 | Комментариев: 0
Кухни в стиле Арт Деко берут начало в стилях дизайна 1920х-1930х годов. Особенностями стиля Арт Деко являются острые углы и геометрически правильные линии, дополненные смелыми цветами и игривыми деталями. Арт Деко сочетает ровные линии традиционной архитектуры с современными лаконичными декоративными элементами, и в результате получаются восхитительные дизайны кухни. Очень приятным элементом дизайна Арт Деко является то, что можно свободно сочетать текстуры, материалы и ткани.

Как создать кухню в стиле Арт Деко?

Первое, что можно делать – это сочетать разную мебель. Простой кухонный стол и стулья могут стать идеальным фоном для добавления дизайнерских элементов периода Арт Деко. Например, можно поставить на кухне небольшой деревянный стол и дополнить двумя серебристыми стульями, чтобы завершить образ. Обычно деревянный стол сочетают с деревянными стульями, но это не касается стиля Арт Деко. Два металлических стула, выкрашенных под металл или изготовленных из чугуна или хромированного металла, могут стать отличным дополнением простого деревянного стола. Такое сочетание текстур позволяет кухне выглядеть классической, но с современными элементами.
Элементы кухни Арт Деко Элементы кухни Арт Деко

Во-вторых, нужно использовать красочные ткани в стиле ретро. Стиль Арт Деко предполагает использование крупных простых узоров, поэтому творчески подходите к использованию блестящих штор и красных скатертей. Кроме того, из красивой ткани в стиле ретро можно сделать картину, оформив её в красивую раму.

В-третьих, подбирайте металлическое оборудование и фурнитуру. Кухни Арт Деко требуют использования металлических деталей. Благодаря огромной популярности матового никеля, Вы без труда найдете всё необходимое оборудование. Когда будете подбирать технику с металлической отделкой, обратите внимание на модели в стиле ретро. Например, блендер с фигурным металлическим основанием или тостер с большими серебристыми ручками будут идеально смотреться в интерьере Арт Деко.

Ещё один популярный элемент дизайна кухни – постеры. В мире рекламы широко используются элементы стиля Арт Деко – от рекламы круизов до изысканных сортов вина. Если взять одну из таких рекламных листовок (постеров), установить в раму и повесить на стену, Вы получите уникальный предмет декора, идеально подходящий под стиль Арт Деко. В целом, не бойтесь играть с углами и смелыми цветами, и тогда дизайн кухни будет Вас приятно удивлять.
Элементы кухни Арт Деко Элементы кухни Арт Деко Элементы кухни Арт Деко Элементы кухни Арт Деко

Источник - www.kitcheninstallation.org
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.