Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Зимние сады в английском стиле

Зимние сады в английском стиле

Категория: Строительство / Проектирование | Дата: 22 января 2013 | Просмотров: 3811 | Комментариев: 0
На сегодняшний день в Шотландии используется несколько проектов зимних садов. У каждого есть определенная стилистическая принадлежность, планировка и особенности крыши. Однако в некоторых случаях эти характерные особенности могут повторяться, поэтому четкое разделение сделать не всегда просто. Предлагаем Вам взглянуть на шесть основных стилей зимнего сада, принятых в Великобритании.

Викторианский зимний сад
Это один из самых популярных стилей в Шотландии, потому что такой зимний сад великолепно дополняет практически любой тип недвижимости. Викторианские зимние сады особенно популярны в Глазго, где находятся одни из самых великолепных примеров викторианской архитектуры в стране. Викторианский зимний сад, как правило, имеет пять или шесть граней, а также изысканные узоры вдоль краев сводчатой крыши.
Зимние сады в английском стиле

Эдвардианский зимний сад
Он очень похож на конструкцию викторианского сада, и также имеет сводчатую крышу. Однако главное отличие заключается в том, что он имеет квадратную или прямоугольную форму, и поэтому у него плоский, а не многогранный фасад.

Двускатный зимний сад
Этот стиль зимнего сада имеет квадратную форму с вертикальной (на фасаде) крышей. Такое сочетание придает двускатному зимнему саду чувство дополнительного пространства и воздуха, и поэтому больше подходит старым зданиям.

Односкатный зимний сад
Как и эдвардианский, он имеет квадратную или прямоугольную форму, но односкатную крышу от стены дома. Благодаря своей современной, функциональной внешности, такие зимние сады больше подходят для современных домов, особенно бунгало и других низких строений.

Зимний сад Р-образной формы
Эти зимние сады имеют Р-образную форму и сводчатую крышу, и иногда называются комбинированными, так как позволяют объединить два разных стиля конструкции, например, эдвардианскую и односкатную. Имеется возможность адаптировать этот стиль под особые требования владельцев, и придать зимнему саду Т-образную или В-образную форму.

Зимний сад «Фонарь»
Имеет большой размер и особенно хорошо подходит к историческим зданиям. У такого зимнего сада имеется второй свет, напоминающий собой форму фонаря, и придающий помещению дополнительную высоту.

Источник - www.jamesconservatories.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.