Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Установка панелей в ванной

Установка панелей в ванной

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 6 февраля 2013 | Просмотров: 3791 | Комментариев: 1
Стены в ванной комнате больше других подвержены негативному влиянию окружающей среды. Пар и влага наполняет эти маленькие, закрытые комнаты, оказывая негативное влияние на потолок, стены и даже конструкцию здания под финишной отделкой. Самой эффективной защитой от таких повреждений является правильно установленное стеновое покрытие. Одним из самых простых и эффективных барьеров от влаги являются пластиковые стеновые панели. Монтаж стеновых панелей из ПВХ требует самый минимум инструментов и немного теоретических знаний.
Установка панелей в ванной

Последовательность действий
1. Снимите все выключатели и розетки.
2. Измерьте стену, на которой находится дверь в ванную, и начните установку стеновых панелей именно оттуда. Все измерения наносите на обратную сторону панели.
3. Разрезайте пластиковые панели механическим лобзиком. Чтобы вырезать отверстия под розетки и выключатели, сначала дрелью просверлите отверстия в каждом углу отмеченной области, а для завершения работы воспользуйтесь лобзиком.
4. В шприц для заделки швов наберите строительный клей. С его помощью нанесите на стену горизонтальные и вертикальные линии клея. Расстояние между линиями должно быть такое, чтобы на стене получились квадраты по 15 см. Приложите панель к стене и надавите, чтобы она хорошо закрепилась. Убедитесь, что все вырезанные отверстия находятся на нужном уровне. Продолжайте устанавливать панели на стены так, чтобы края панелей стыковались максимально плотно.
5. Замените строительный клей в шприце силиконовым герметиком. Нанесите герметик на каждый шов на стене. Излишки герметика удаляйте с поверхности панелей влажной салфеткой.

Источник - www.ehow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий До_Ми_Соль_Ка, (31 марта 2013 23:35), |
Довольно подробно и качественно написанная статья. Спасибо! У пластиковых стеновых панелей есть ряд несомненных достоинств:
- их можно установить за пару дней, тогда как на укладку плитки может уйти неделя;
- панели из первичного пластика не выделяют вредных веществ, а потому безопасны для здоровья;
- не требуют особого ухода.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.