Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Скандинавский интерьер дома из бруса

Скандинавский интерьер дома из бруса

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 29 марта 2013 | Просмотров: 4669 | Комментариев: 0
Этот загородный дом в пригороде Осло – типичный пример скандинавского интерьера, который основан на натуральной палитре и деревянных деталях. Дом принадлежит модельеру одежды и её семье. «Когда мы создаем одежду, основное внимание уделяется структуре ткани и цветовой гамме» - говорит она. «Похоже, с интерьером дела обстоят точно так же. У нас был построен дом из клееного бруса, но атмосфера в доме была не жилой. По сути, это было хорошо построенный дом, которому требовалась душа». И дизайнер решила достичь цели при помощи разных текстур.
Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса

Так как дом был построен из клееного бруса, в интерьере четко видна текстура дерева, и хозяйка не захотела её скрывать. Наоборот, она решила всеми способами эту текстуру подчеркнуть. В этом ей помогли различные цветовые приемы. Так, в интерьере дома из клееного бруса стены остались светлыми, а пол выкрасили в черный цвет – это позволило создать очень драматичный эффект. Чтобы освежить этот контраст, были подобраны светлые цвета для текстиля и яркие цвета для мебели. Именно здесь пригодился весь опыт моделирования одежды – хозяйка решила, что если в интерьере будет доминировать серый и бежевый цвет, то дом очень быстро станет скучным, даже несмотря на то, что эти цвета были очень модными. С такими мыслями создавалась мебель – яркая, с броскими узорами. Такая красочная мебель стоит в жилых помещениях. Однако интерьер спальни сохранил монохромную палитру, соответствующую модным тенденциям.
Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса Скандинавский интерьер дома из бруса

Источник - www.dolena.lt
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.