Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Элементы конструкции крыши

Категория: Архитектура / Архитектурные термины | Дата: 18 апреля 2013 | Просмотров: 2950 | Комментариев: 0
Одним из самых больших достижений, которые удалось сделать архитекторам в последние годы, является то, что они перестали разговаривать с клиентами на профессиональном (и непонятном простому человеку) языке. Теперь заказчики намного лучше понимают то, что им предлагают профессионалы. Однако остается достаточное количество деталей, которые нельзя упростить. Например, части дома, элементы устройства крыши дома имеют специфические названия, которые никак нельзя заменить чем-то более понятным. Данную статью мы решили посвятить терминам, связанным с конструкцией крыши.

Формы и части крыши
Крыши бывают либо плоские, либо не плоские. Плоские крыши так и называются – плоские. Неплоские крыши называются скатными крышами. Видите, все очень просто. Описание скатных крыш будет немного сложнее, но обычно выделяют два типа скатных крыш: двускатную крышу и вальмовую четырехскатную крышу. С торцов у двускатной крыши можно увидеть «треугольники», в то время как вальмовая четырехскатная крыша больше похода на пирамиду. Конечно, есть гибриды и сочетания этих основных типов крыш, но они встречаются реже, поэтому не будем уделять им особого внимания.
Элементы конструкции крыши Элементы конструкции крыши

Теперь обратим внимание на самую верхнюю часть крыши. Если она представляет собой ровную горизонтальную линию, то это называется коньком. У вальмовой крыши верхняя часть может быть образована коньком или же быть остроконечной. От краев коньковой балки отходят еще коньки, находящиеся под углом; они называются ребрами кровли.

В самом низу любой крыши также имеются балки. Если балка параллельна земле, то она называется свесом. Торцевая часть крыши называется скатом.

Запомните хотя бы эти определения, и Ваш архитектор будет восхищен Вашими познаниями.

Источник - www.zillowblog.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.