Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Детская кровать из труб ПВХ

Детская кровать из труб ПВХ

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 8 августа 2013 | Просмотров: 10933 | Комментариев: 0
Нам очень нравятся трубы ПВХ. С их помощью можно изготовить огромное количество всего полезного и интересного! Они недорогие, продаются в любом строительном магазине, с ими легко работать при помощи самых элементарных инструментов, они нетоксичны (если их не сжигать), и к ним можно подобрать огромное количество соединительных деталей, которые помогут точно соединить все элементы. Не нужно быть педантично точным в нарезке труб – любая поделка и мебель все равно будет выглядеть превосходно.

Сегодня мы расскажем, как сделать кровать-чердак своими руками, причем сделать из труб ПВХ. Кровать на фотографии была изготовлена для сына автора проекта, когда сыну было всего четыре года. Чаще всего автору задают три вопроса:

1) Какой вес может выдержать эта кровать?
Ответ: Автор много раз нагружал кровать до 135 кг, и не возникало никаких проблем. Нагрузка делится на 8 вертикальных труб, поэтому каждая из них несет на себе лишь восьмую часть общей нагрузки. Это утверждение, конечно, не на 100% высчитано, но очень близко к правде.

2) Долговечна ли такая кровать?
Ответ: Сын пользовался этой кроватью в течение 9 лет. Мы думаем, что это говорит о том, что кровать очень долговечна.

3) Сколько она стоит?
Ответ: Когда кровать была построена, на трубы, соединительные детали и клей у автора ушло примерно 5000 рублей. Думаем, то цена не сильно изменилась.
Детская кровать из труб ПВХДетская кровать из труб ПВХ

Кровать-чердак почти полностью изготовлена из поливинилхлоридных труб, которые можно купить в любом строительном магазине. Дизайн кровати можно легко переделать под двухъярусную. В комплект кровати входит лестница и перила верхнего уровня, которые защищают ребенка от падения во время сна или в процессе управления пиратским судном :) При помощи недлинной шторы можно превратить кровать в крепость, где дети с удовольствием играют и прячутся. На Новый год всю кровать можно опутать гирляндой.

Мы не рекомендуем эту кровать из труб для очень маленьких детей, так как они могут пролезть между трубами и упасть вниз. С другой стороны, можно просто увеличить частоту труб. Если Вы решитесь на изготовление этой кровати, то вся ответственность за безопасность ребенка ложиться на Ваши плечи.

Источник - www.instructables.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.