Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Цветочные горшки для улицы

Цветочные горшки для улицы

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 13 августа 2013 | Просмотров: 8263 | Комментариев: 1
Цветочные горшки – это обязательная составляющая современного сада. Всё больше людей высаживает в них большие уличные кустарники и даже сажают кухонные травы. Цветы в горшках на улице выглядят очень современно, тем более, если горшки соответствуют стилю всего сада. Выбор подходящего горшка для уличных растений может быть сложным, но если знать основные правила, то задача становится проще.

1) Придерживайтесь определенной тематики
Иногда возникает желание скупить в магазине все понравившиеся цветочные горшки, но не поддавайтесь такому соблазну и выбирайте только те, которые будут хорошо сочетаться друг с другом. Расставить их можно так: сделать большой внешний квадрат из горшков, расстояние между ними выбирайте сами – оно не обязательно должно быть большим. Некоторые садоводы отводят горшкам очень мало места, и тогда сад больше походит на глиняную мастерскую – не допускайте этого.
Цветочные горшки для улицы Цветочные горшки для улицы

2) Покупайте современный дизайн
Современный дизайн цветочных горшков поражает своей красотой и оригинальностью. Тематика может быть урбанистической – такие горшки больше подходят для стильных и элегантных садов. В отличие от традиционных форм, современные горшки всё чаще имеют геометрические силуэты – квадратные или даже шестиугольные. Кроме глины в изготовлении горшков могут использоваться металл и камень.

3) Цветы, подходящие под стиль горшка
Самый лучший способ приобрести идеальный горшок – это найти вариант, который будет идеально сочетаться с другими садовыми аксессуарами. Большие шестигранные контейнеры можно поставить группой, чтобы получить эффект Альпийской горки, дополнив её маленькими кустарниками. В высоких горшках лучше выращивать высокие растения, а в низких и широких – кустарники и густую зелень.
Цветочные горшки для улицы

Источник - www.homepouch.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Tatyana.Voronaya, (23 сентября 2013 19:34), |
Я живу в частном доме и мне безумно нравиться, когда выходишь во двор, а вокруг рассадник цветов. Особенно мне нравятся цветы в горшках – это смотрится современно и стильно. А главное, что вазоны можно переносить в то место, где вы хотите больше всего создать неповторимый и изысканный вид. А еще из вазонов можно творить разнообразные фигуры, все заключается в фантазии и умении человека творить прекрасные вещи.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.