Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Экологичная мозаика из пробки

Экологичная мозаика из пробки

Категория: Дизайн / Материалы | Дата: 21 августа 2013 | Просмотров: 3936 | Комментариев: 0
Компания Habitus создала нечто новое и эксклюзивное – мозаичную плитку из пробки, которая изготавливается из остатков пробок для винных бутылок в Испании и Португалии. Неровные куски натуральной пробки разрезаются вручную и укладываются в листы. Как класть такую мозаичную плитку? Она устанавливается точно так же, как и любая другая – на строительный раствор или плиточный клей, и может применяться как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Самое приятное, что пробковую плитку можно устанавливать даже во влажных помещениях и в качестве кухонных фартуков. Пробковая плитка утепляет, поглощает шум, и выглядит просто превосходно! Хотя плитка имеет свой натуральный цвет, её можно тонировать, чтобы подчеркнуть особенности текстуры и дополнить интерьер Вашего дома.
Экологичная мозаика из пробкиЭкологичная мозаика из пробки

Впервые круглая мозаичная плитка из пробки была представлена на американском рынке еще 10 лет назад, но до сих пор остается самым зеленым отделочным материалом. Пробковая мозаика – это возобновляемый ресурс. Он буквально перерабатывается из старых винных пробок.

А Вы знали?
Пробка – это экологически чистый материал. Он получается из коры пробкового дуба. Деревья не уничтожаются, а просто окоряются один раз в девять лет, при этом лес остается живым и здоровым. Нет ничего необычного в том, что даже 200-летние дубы по-прежнему образуют пробку. Пробка имеет множество достоинств: она теплая, обладает антибактериальным эффектом, поглощает звук и т.д.
Экологичная мозаика из пробкиЭкологичная мозаика из пробкиЭкологичная мозаика из пробкиЭкологичная мозаика из пробкиЭкологичная мозаика из пробкиЭкологичная мозаика из пробкиЭкологичная мозаика из пробки

Источник - www.habitusnyc.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.