Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Строительство дома из панелей

Строительство дома из панелей

Категория: Строительство / Производство | Дата: 17 сентября 2013 | Просмотров: 2400 | Комментариев: 1
Если Вы решаетесь на строительство дома своими силами, и при этом в качестве строительного материала хотите использовать СИП-панели, то для начала постарайтесь найти квалифицированного установщика панелей, который будет консультировать и Вас, и всю Вашу бригаду. Строительство из СИП-панелей намного легче, чем каркасное, но только при условии, что Вы отнесетесь к нему с особой аккуратностью. Опишем основы строительства домов из структурных изоляционных панелей.

СИП-панели могут иметь ширину 120 см и 240 см, а длина может достигать 7 метров. В качестве ориентира строителями используются рабочие чертежи, в которых отражены все строительные детали. В чертежах отражаются все элементы стен и крыши (да, СИП-панели используются и для строительства крыши), при этом каждая панель имеет свой идентификационный номер. Архитектор и подрядчик сначала тщательно проверяют рабочие чертежи, и только после этого можно заказывать панели у изготовителя.
Строительство дома из панелей Строительство дома из панелей

Установка готовых панелей не составляет особого труда. После строительства фундамента или деревянного пола работа начинает продвигаться очень быстро. В самую первую очередь на фундамент устанавливается обвязочный брус, который крепится при помощи анкерных болтов. Оконные и дверные проемы можно вырезать в панелях еще до установки стен. Как правило, все панели имеют особую систему соединения (эти системы разрабатываются каждым производителем, поэтому являются уникальными). Для установки панелей достаточно всего двух человек. На примыкающие поверхности наносится толстый слой герметика. Когда панель установлена, обычно её дополнительно крепят несколькими саморезами или болтами. Внутренние и наружные подпорки помогают сохранить стабильность установленных панелей вплоть до завершения всего строительства дома.
Строительство дома из панелей Строительство дома из панелей Строительство дома из панелей Строительство дома из панелей Строительство дома из панелей

Источник - www.motherearthnews.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Не строитель, (27 ноября 2013 14:57), |
Я в стрительстве не мастер. И никогда соответственно дом не строил. Даже, можно сказать, никогда и не помогал строить. Но дом, изображенный на фото №1 выглядит замечательно. Да и на последней тоже. Но в ближайшее время я строительством дома (из данных панелей в том числе) заниматься не собираюсь.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.