Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Отличие модерна от современного стиля

Отличие модерна от современного стиля

Категория: Архитектура / Архитектурные термины | Дата: 18 октября 2013 | Просмотров: 4144 | Комментариев: 1
Время от времени наши читатели спрашивают, является ли стиль модерн синонимом современного стиля. Однако это совсем разные стили. Стиль модерн – это стиль дизайна, который был создан в 1920х-1950х годах. С тех пор он не изменялся, и останется таким навсегда. Современный же стиль постоянно изменяется, так как термином «современный» обозначают стиль данного момента времени.

Остановимся на каждом стиле подробнее. Термин «стиль модерн» на самом деле относится к современному стилю середины прошлого века. Его легко узнать по лаконичным и неукрашенным интерьерам. Характерным является использование натуральных материалов, таких как дерево, кожа и лен. Очень популярно было использование пластиковой мебели и полированного металла. Мебель часть была очень открытой и приподнятой от пола, создавая просторную атмосферу. Стены зачастую белые, что лишь подчеркивает чувство простора. Интерьеры в стиле модерн обычно отличаются голым полом, но если в дизайне использован коврик, то он изготовлен из шерсти и имеет нейтральный цвет. Сегодня мы привыкли называть такие интерьеры словом «ретро». Вот несколько примеров данного стиля:
Отличие модерна от современного стиляОтличие модерна от современного стиляОтличие модерна от современного стиля

Но что же тогда обозначает фраза «современный дизайн»? Определение слова «современный» звучит как «существующий, зарождающийся или живущий в одно и то же время; принадлежащий к одному и тому же времени». Это описание идеально подходит и для дизайна интерьера. Современный дизайн – это то, что популярно или используется в наши дни. Современные стили в дизайне интерьера выглядят очень эклектично, так как они постоянно изменяются и заимствуют элементы и стили из других эпох. Это совсем не означает, что элемент должен быть «спроектирован» прямо сейчас. Мебель и искусство середины прошлого века очень часто используются в современном дизайне, и во многих случаях всё это сочетается с традиционными плинтусами и лепниной.

Прямо сейчас современный дом может включать в себя большие окна, уникальные или странные формы, открытую планировку и гармонию с окружающим ландшафтом. В отделке используется множество натуральных материалов, таких как дерево и камень. Отделка и мебель выглядят очень лаконично, без лишних украшений. Комфорт и экологичность – это ключевые ценности современного дома. Вот примеры современного интерьера:
Отличие модерна от современного стиляОтличие модерна от современного стиля

Источник - www.blog.relishinteriors.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Нина, (26 ноября 2013 05:45), |
А мне кажется, понятие "современный стиль" - это слишком объемное понятие. Поскольку современные интерьеры очень отличаются друг от друга, и при их создании используются различные стили.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.