Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Многофункциональная кухня-гостиная

Многофункциональная кухня-гостиная

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 23 января 2014 | Просмотров: 3046 | Комментариев: 1
Совмещенный дизайн – это один из самых удобный способов увеличить функциональность небольшого дома. Часто происходит так, что какие-то помещения используются крайне редко, из-за чего в доме остается мало места для действительно нужных и активно используемых комнат. А если объединить две комнаты в одну, например, объединить кухню и гостиную, тогда время использования помещения значительно увеличится. Такой подход особенно полезен для домов небольшой площади. В этой статье мы рассмотрим семь различных идей объединения маленькой гостиной и кухни.

1. Объединение гостиной, столовой и кухни
Идея заключается в том, что кухню и гостиную разделять при помощи обеденного стола. Сам по себе стол занимает мало места, так как устанавливается на место стены, которую снесли в целях совмещения комнат.

2. Гостиная и кухня вдоль одной стены
Если убрать стену, разделяющую кухню и гостиную, то две функциональные зоны окажутся вдоль одной стены. Небольшая перегородка в форме полок или ширмы позволит визуально обозначить функциональные зоны, но при этом оставит помещение открытым и свободным. Идея очень простая, но очень привлекательная.
Многофункциональная кухня-гостинаяМногофункциональная кухня-гостиная

3. Спальня над кухней плюс гостиная
Такой дизайн комнаты позволяет максимально использовать высокие потолки и установить кровать-чердак прямо над кухней. В данном случае оставшееся помещение можно использовать в качестве гостиной, не переживая за то, что некуда поставить кровать. Этот инновационный подход идеален для маленьких квартир с высокими потолками.

4. Скрытая кухня, объединенная с гостиной
Еще один способ объединить гостиную и кухню – это спрятать одну из виду, пока она не используется.

5. Полностью открытая планировка
Эта идея предполагает, что кухня и гостиная находятся очень близко друг к другу. Насколько близко? Настолько, что можно сидеть на диване и смотреть телевизор, а потом развернуться и начать готовить обед.

6.Использование небольшой перегородки
Если Вы всё же хотите, чтобы кухня имела точные границы, так как объем готовки неминуемо повлияет на воздух в гостиной, то возведение очень тонкой перегородки станет для Вас оптимальным вариантом.

7. Разделение при помощи большого стола
Эта идея очень похожа на первый предложенный вариант, но всё же немного отличается. Чтобы в комнате было меньше предметов, вместо дивана используются простые кресла. В гостиной не используются журнальные столики, так как большой разделительный стол может использоваться и для обедов, и для небольших чаепитий.
Многофункциональная кухня-гостинаяМногофункциональная кухня-гостинаяМногофункциональная кухня-гостинаяМногофункциональная кухня-гостинаяМногофункциональная кухня-гостинаяМногофункциональная кухня-гостиная

Источник - www.smallhousedesign.net
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Анастасия, (1 мая 2014 22:23), |
Если дом небольшой, то объединить кухню с гостиной разумное решение. Самый удачный вариант - это разделить кухню и гостиную с помощью обеденного стола или барной стойки. Очень удобно одновременно готовить, смотреть телевизор и общаться. Можно еще разделить пространство с помощью освещения, подвесив низкие светильники над столом или барной стойкой.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.