Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Стеклянный стол: за и против

Стеклянный стол: за и против

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 31 марта 2014 | Просмотров: 1925 | Комментариев: 1
Стеклянные обеденные столы для кухни могут превратить Вашу кухню в элегантное и изысканное помещение. Стеклянный стол – это отличный предмет мебели, который хорошо подходит для утонченной и стильной обеденной зоны. Это логичный выбор для тех людей, которые собираются использовать кухонный стол исключительно для обедов или небольших перекусов. Такой стол создает открытую, но в то же время формальную атмосферу, которая делает кухню местом для обедов, а не для веселья или вечеринок. Он очень похож на любую другую красивую и утонченную деталь интерьера, о которой Вы особенно заботитесь и боитесь чрезмерно использовать.

С одной стороны, стеклянные столы выглядят очень красиво, но с другой стороны – могут быть очень опасными. Как материал, стекло является очень хрупким, и именно поэтому создает столь легкую атмосферу в комнате. Такой материал редко используется для предметов, созданных для тяжелой работы или для больших нагрузок. Но с развитием технологий даже хрупкие материалы становятся прочными, поэтому появившееся сравнительно недавно закаленное стекло отличается устойчивостью к разбиванию. Для изготовления мебели на сегодняшний день используется три вида стекла: обычное, отожженное и закаленное. Последнее считается самым прочным и устойчивым к сколам, и это всё благодаря особому процессу охлаждения.
Стеклянный стол: за и против Стеклянный стол: за и против

Достоинства стеклянных кухонных столов
- Они добавляют комнате элегантность. Стекло – это материал, известный своей утонченностью и изысканностью. Стеклянный кухонный стол делает атмосферу комнаты очень формальной, идеальной для нарядно одетых гостей.
- Они помогают сделать кухню светлее. Прозрачность стекла помогает хорошо распределять свет по помещению. Та же характеристика делает комнату воздушной и свежей.
- Они легко моются. Стеклянные столы вполне достаточно вытирать влажной салфеткой. Им не нужны дополнительные вещества для полировки или защиты, как, например, столам из массива дерева.
- Они хорошо дополняют деревянную мебель. Стекло имеет тенденцию подчеркивать обаяние деревянных предметов мебели. Установленные рядом с деревянной мебелью, стеклянные столы улучшают вид дерева.
- Стекло создает иллюзию большого пространства. Стеклянные столешницы, установленные на уровне барной стойки, создают впечатление большого пространства.

Недостатки стеклянных столов
- Они требуют постоянного протирания. Столы из стекла также легко чистятся, как и легко загрязняются. На них сильнее видны отпечатки пальцев и пыль, поэтому в отличие от деревянных столов их придется постоянно вытирать.
- Они могут быть довольно опасными. Для семей с маленькими детьми или домашними животными стеклянные столы могут представлять серьезную опасность. Бегающие дети и домашние животные могут не только удариться об острые края и углы столов, но и разбить столешницу, что может стать причиной серьезных порезов.
- Столы из стекла могут быть довольно дорогими. Если Вы планируете приобрести стол из закаленного стекла, будьте готовы к тому, что он будет стоить дороже обычных стеклянных столов. Кроме того, современный дизайн или стиль столов очень редко попадает под скидки или распродажи.
Стеклянный стол: за и против

Источник - www.kitchenedit.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Анастасия, (2 мая 2014 13:56), |
Это только на первый взгляд стеклянные столы выглядят хрупкими. На самом же деле они достаточно прочные, так как выполнены из закаленного стекла. Такие столы хорошо сочетаются с яркими стульями, а также превосходно дополняют мебель из дерева. Но столы из стекла требуют постоянного ухода, на нем остаются отпечатки пальцев. Это основной их минус.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.