Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Горшки для выращивания орхидей

Горшки для выращивания орхидей

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 18 апреля 2014 | Просмотров: 3844 | Комментариев: 0
Если Вы выращиваете орхидеи, то наверняка Вам хочется создать для них самые лучшие условия. Когда мы говорим об условиях для орхидей, это касается скорее не участка, где они выращиваются, а цветочных горшков для орхидей и специализированного грунта, в котором они растут. Что касается горшков для орхидей, то их сегодня огромное множество, поэтому выбрать подходящий не составит сложностей. Однако, несмотря на такое разнообразие, всегда нужно помнить, что для орхидей существует особый тип цветочных горшков, который соответствует их потребностям.

Горшки для орхидей могут быть пластиковыми, керамическими или плетеными. Для домашнего выращивания удобнее всего использовать пластиковые горшки, потому что их легко переставлять с одного места на другое, не перекрывая доступ солнечного света к корням растения. Кроме того, пластиковые цветочные горшки позволяют грунту быстро пропускать воду, сохраняя хороший воздухообмен в корнях.
Горшки для выращивания орхидейГоршки для выращивания орхидей

Есть ещё керамические горшки – они намного тяжелее пластиковых, их рекомендуется использовать только на открытом воздухе. Многочисленные отверстия в донышке и стенках горшка позволяют корням получать достаточно воздуха и не закисать – а это главное условие при выращивании орхидей.

Плетеные горшки лучше всего также использовать на открытом воздухе. Будьте готовы к тому, что корни достаточно быстро прорастут сквозь отверстия в стенках и оплетут собой весь горшок. Всё это дополнительно подарит хорошую циркуляцию воздуха, жизненно необходимую для любой орхидеи.
Горшки для выращивания орхидейГоршки для выращивания орхидейГоршки для выращивания орхидейГоршки для выращивания орхидей

Источник - www.organicblissproducts.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.