Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самодельный шалаш на дереве

Самодельный шалаш на дереве

Категория: Строительство / Производство | Дата: 22 апреля 2014 | Просмотров: 4353 | Комментариев: 0
Наконец-то пришла полноценная весна! Для многих детей она ассоциируется с увлекательными походами и лазанью по деревьям. Чтобы родители больше не волновались за здоровье детей и состояние деревьев, предлагаем Вам сделать дом на дереве, где Ваши дети будут в безопасности. Поверьте, их радости не будет предела! Чтобы построить шалаш на дереве, нужно, прежде всего, подобрать подходящее дерево, которое сможет гарантировать создание надежного периметра будущего дома. Затем нужно построить основание, каркас дома и крышу. Закончить работу стоит созданием декоративных перил и лестницы.

Шаг 1: Строительство основания
Как выбрать самое подходящее дерево? Обращайте внимание на его расположение! Выбирайте самый ровный участок с несколькими крепкими деревьями, которые будут использованы в качестве фундамента. Чтобы сделать основание шалаша, соедините периметр деревьев крепкими брусьями 50 х 200 мм. Скрепляйте их между собой болтами с квадратной головкой. Затем закрепите к ним перекладины и лаги пола. Свержу установите черновой пол из фанеры.

Шаг 2: Каркас стен
Сделайте каркасные стены желаемой высоты. Установите каркасные детали на основании шалаша, затем соедините их между собой и закрепите к основанию длинными гвоздями. После этого обшейте каркас шалаша фанерой или древесностружечными плитами.
Самодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на дереве

Шаг 3: Крыша шалаша
Изготовьте стропильную систему для каркасного домика, затем установите коньковую балку, соответствующую длине всего шалаша. Чтобы получить точный уклон крыши, стропильные ноги начинайте крепить к коньковой балке, начиная с середины. Покройте крышу влагостойкой фанерой.

Шаг 4: Отделка
Теперь пришло время заняться деталями самодельного шалаша: установкой окон, перил по периметру основания, а также строительством лестницы.
Самодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на деревеСамодельный шалаш на дереве

Источник - www.diynetwork.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.