Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как создать итальянскую кухню

Как создать итальянскую кухню

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 20 мая 2014 | Просмотров: 1640 | Комментариев: 0
Если Вы хотите обновить свою кухню, предлагаем обратить внимание на итальянский стиль в интерьере кухни. Немного шарма старины позволит создать кухню, где с удовольствием будут собираться все члены семьи. Одним из популярных итальянских декоров является тосканский стиль, который включает в себя теплые природные тона, натуральные материалы и архитектурные акценты, которые придают кухне немного потертый и состаренный вид. Однако не стоит переживать, ведь для создания итальянской кухни вовсе необязательно покупать дорогую антикварную мебель. Далее мы расскажем о тех элементах, которые Вам потребуются для создания тосканской атмосферы в интерьере кухни.

Цветовая палитра
Чтобы придать кухне тосканский вид, нужно выбирать такие цвета как золотой, коричневый и тона, ассоциирующиеся с морем. Постарайтесь найти красивые керамические горшки или вазы, в отделке которых будут использованы эти цвета, и украсьте ими стены Вашей кухни. Из похожей керамики можно выполнить отделку пола и кухонного фартука.

Очень важно в отделке кухни использовать природные материалы: камень, сланец, гранит и керамику.
Как создать итальянскую кухню

Освещение
Стоит воздержаться от использования современных светильников. Очень хорошими вариантами являются старинные кованые светильники, хотя для подсветки рабочих зон вполне возможно использовать встроенное освещение. Важно получить правильную атмосферу, которая будет говорить об итальянском происхождении кухни. Избегайте глянцевых абажуров, лучше выбрать отделку из матового металла.

Аксессуары
Сегодня нет ничего проще, чем пойти в магазин и купить все необходимые новые аксессуары. Однако для итальянской кухни намного лучше подойдут предметы, приобретенные на блошином рынке, и имеющие долгую историю использования. Идеальными вариантами станут старинные гончарные изделия, декоративные чашки. Вспомните о самодельных аксессуарах: связках чеснока или острого перца на веревках. Если есть возможность, то время от времени можно украшать интерьер гроздями винограда, но этот декор, как Вы понимаете, очень недолговечный. Использование большого количества зелени в горшках смягчит интерьер кухни.

Источник - www.hahoy.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.