Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самостоятельная установка двери-купе

Самостоятельная установка двери-купе

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 15 июля 2014 | Просмотров: 1728 | Комментариев: 0
Установка раздвижных межкомнатных дверей – задача не очень сложная, и с ней может справиться любой хозяин дома. Раздвижные двери особенно хорошо подходят для маленьких помещений, так как не занимают много места.

Для установки Вам потребуется:
Две двери подходящего размера (в зависимости от ширины дверного проема)
Верхние направляющие
Нижние направляющие

Выбор дверей
Выбор дверей по большому счету зависит от Вашего вкуса. Они могут быть изготовлены из стекла, зеркала или дерева. Для удобства установки двери должны иметь толщину не менее 18 мм и не более 35 мм. При желании даже можно установить распашную дверь на раздвижной механизм.

Установка верхней направляющей
Первое, что необходимо сделать для установки раздвижной двери – правильно установить верхние направляющие. Их необходимо крепить рядом с верхним брусом дверной коробки. Чтобы выровнять направляющую, используйте небольшие деревянные клинышки.
Самостоятельная установка двери-купе

Дверные ролики
Дверные ролики необходимо устанавливать на верхнюю часть двери. Они будут вставляться в верхние направляющие, установленные на дверной коробке.

Нижние направляющие
Чтобы двери находились на одной линии, на нижней поверхности двери необходимо установить какие-нибудь маячки. Верхние и нижние направляющие обязательно должны находиться на одной линии – только в этом случае двери будут раздвигаться без усилий и проблем.

Установка двери
Нужно поднять дверь и вставить ролики в верхние направляющие. Дверь должна двигаться по направляющей очень свободно. После этого нужно ориентироваться по установленным маячкам и закрепить нижнюю направляющую, которая будет гарантировать, что дверь будет двигаться прямо. После установки двери необходимо закрыть верхние направляющие декоративной планкой.

Источник - www.mustknowhow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.