Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как избежать воздушных пузырьков при покраске

Как избежать воздушных пузырьков при покраске

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 21 января 2011 | Просмотров: 5901 | Комментариев: 0
Воздушные пузырьки под слоем краски на стене может стать большой проблемой. Это не только некрасиво выглядит, но и может очень быстро облупиться, а когда Вы спустя какое-то время начнете стену перекрашивать, то обнаружите, что поверхность неровная, и результат получился некрасивым. Но есть простые способы, чтобы избежать этих воздушных пузырьков.

Шаг 1 – Подготовьте поверхность
Основной причиной появления воздуха под краской является плохая подготовка окрашиваемой поверхности. Прежде всего, со стены нужно абсолютно всё убрать. Это означает, что Вам потребуется химический раствор для удаления со стены обоев или адгезива. Вытрете со стены пыль, а затем тщательно промойте. Если после этого на стене остались неровности, отшлифуйте их наждачной бумагой. После этого обязательно протрите влажной салфеткой.

Шаг 2 – Грунтование стены
Теперь, когда стена чистая, необходимо загрунтовать всю окрашиваемую поверхность. Вот еще одна причина, почему возникают проблемы с пузырьками – использование неправильной грунтовки. Чтобы избежать подобной проблемы, советуем пользоваться матовой масляной грунтовкой (особенно, если Вы собираетесь красить гипсокартон). Обязательно ждите, пока один слой грунтовки окончательно высохнет, и только после этого наносите второй слой. Многие ждут не более двух часов, и затем начинают наносить второй слой. Но чтобы избежать проблем с воздушными пузырьками, придется ждать как минимум день-два. Старайтесь выполнять эти отделочные работы в дни с самым низким уровнем влажности.

Шаг 3 – Покраска стены.
Вы думаете, что теперь можно просто красить и забыть о нашей проблеме? Нет, не так скоро. Момент покраски – это самый важный этап, поэтому первое, в чем нужно убедиться, что Вы используете чистый валик. Каждый раз, когда Вы не сможете воспользоваться новым или чистым валиком, у Вас будут возникать проблемы с появлением пузырьков. Кроме того, нужно следить за количеством наносимой краски – ее не должно быть много. Лучше нанести 2-3 тонких слоя. При нанесении толстого слоя, краска может стекать вниз, образуя очень толстые полосы, под которыми и начнут появляться злополучные пузырьки.
Теперь остается только ждать, когда Ваше произведение окончательно высохнет.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.