Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Установка линолеума или винилового

Установка линолеума или винилового

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 31 января 2011 | Просмотров: 2555 | Комментариев: 0
Покрытие из листового винила очень популярно для установки в некоторых комнатах дома. Виниловое покрытие доступно в широком спектре цветов, узоров и стилей. Элегантный фактурный, шероховатый или имитирующий трещины линолеум тоже очень хорошо скрывает неровности пола.

Линолеум особенно хорошо подходит для кухни и прихожей. Благодаря наличию широких рулонов, полосы линолеума не придется стыковать. Ниже перечислены этапы установки линолеума и винила.

Совет: Очень важно использовать напольное покрытие с подходящим клеем.

1. Сделайте бумажный шаблон
Из бумаги сделайте трафарет пола, чтобы гарантировать точную и безошибочную установку. Начните помещать листы бумаги вдоль стен, оставляя зазор в 3 мм. Положите листы вдоль периметра комнаты, заворачивая излишние края бумаги. Чтобы во время работы рисунок не сместился, в разных местах шаблона вырежьте небольшие треугольники, и наклейте на них полоски скотча. Теперь законченный трафарет можно убирать из комнаты.

Установка линолеума или винилового


2. Определите как будете покрывать поверхность
Разверните новое напольное покрытие рисунком кверху на чистую гладкую поверхность. Желательно, чтобы на полу поместились два элемента покрытия. Стыкуйте их так, чтобы не нарушался рисунок. При помощи скотча склейте два элемента.

Совет: Убедитесь, что настил пола чистый и ровный.

Установка линолеума или винилового


3. Вырежьте покрытие
Приклейте шаблон на листы винила. Фломастером очертите линию вокруг шаблона на листах винила. Уберите шаблон и отрежьте покрытие по отмеченной линии.

Установка линолеума или винилового


4. Установка покрытия
Сверните разрезанные листы винила и отнесите их в комнату, где он будет устанавливаться. Не сворачивайте линолеум пополам, чтобы на нем не оставалось вмятин. Осторожно разверните и разложите его на чистом сухом полу.

5. При необходимости заклейте стыки
Если Вам приходится соединять два листа винила, нужно срезать нахлест так, чтобы листы идеально стыковались. Получить красивый стык совсем несложно, если Вы воспользуетесь линейкой и по ней отрежете ровные края. Теперь идеально совместите рисунок на двух соседних листах. Вдоль линии стыка на полу нанесите полосу клея шириной около 8 см. Положите на клей сначала один лист, а затем второй – смотрите, чтобы они плотно прижались друг к другу. Специальным валиком пройдите шов между листами. Для большей защиты от влаги на поверхность покрытия можно нанести специальный герметик.

Установка линолеума или винилового


6. Нанесите клей
Осторожно сверните одну сторону листа и нанесите клей на всю поверхность пола. Подождите как минимум 15 минут, чтобы клей закрепился на поверхности (см. инструкцию к нему). Убедитесь, что на клее нет пузырьков, и только после этого кладите на него свернутый лист винила.

Установка линолеума или винилового


Как видите, долговечность и простая установка – это самые основные качества винилового покрытия.

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.