Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как выбрать цвет краски для отделки фасада

Как выбрать цвет краски для отделки фасада

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 8 февраля 2011 | Просмотров: 8854 | Комментариев: 0


Характер Вашего дома выражается в его стиле, узорах и цвете. В то время как узор дома зависит от его архитектуры, выбор цвета наружной краски – Ваша личная задача. Некоторые воспринимают этот выбор как увлекательное занятие, другие же – как настоящую пытку. В отличие от интерьера, экстерьер дома должен дополнять соседние дома, но одновременно сохранять свою индивидуальность. Далее даны советы, как выбрать цвет наружной краски и не вызвать претензий соседей.

Как выбрать цвет краски для отделки фасада


Географическое положение как путеводитель
Для дома в тропиках обычно используются яркие, живые, радостные цвета. А дома в горах будут требовать использования природных тонов: оттенков коричневого, зеленого и бордового. Прежде, чем сделать окончательный выбор, взгляните на дома в Вашей географической зоне. Резкое отличие дома будет, конечно, его выделять, но не всегда к лучшему.

Соответствуйте архитектурной эпохе района
В исторических районах цвет домов уже предопределен, поэтому необходимо держаться к нему максимально близко. Это же относится к новым современным домам и старым Викторианским постройкам – архитектурный стиль и эпоха помогут выбрать цвет экстерьера.

Как выбрать цвет краски для отделки фасада


Прогуляйтесь по району
В зависимости от местности – городской или сельской – соседние дома будут оказывать большое влияние на экстерьер Вашего дома. Обращайте внимание на палитры, цвета узоров и цветовые акценты. Хотя Вам и не обязательно полностью копировать палитру дома соседей, но сохранить оттенки того же цвета – хорошая идея. Совет для бунтарей: стоимость Вашей недвижимости и привлекательность для покупателя при продаже дома будут намного ниже, если цвет экстерьера будет резко отличаться от остальных домов на улице. Более того, район, в котором все дома выглядят как одно целое, приятен для проживания.

Как выбрать цвет краски для отделки фасада


Не забудьте про крышу
Хотите - верьте, хотите - нет, но цвет крыши дома и ее материал должен хорошо сочетаться с цветом экстерьера. Сначала подберите цвет всего дома, а затем – цвет крыши, который его дополнит. Для домов темного цвета лучше выбрать светлую крышу, и наоборот. Не забывайте об отражении солнечных лучей. В жарком климате лучше выбирать светлый цвет крыши. В холодных климатических поясах лучше делать крышу темного цвета.

Как выбрать цвет краски для отделки фасада

Источник - www.freshome.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.