Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Устранение проблем со шлангами кондиционера

Устранение проблем со шлангами кондиционера

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 4 марта 2011 | Просмотров: 2666 | Комментариев: 0
Шланг от передвижного кондиционера может сломаться по разным причинам. Существует множество причин, по которым возникают проблемы со шлангами. Наилучший способ устранить проблему – это, прежде всего, знать, как работает передвижной кондиционер, и какие проблемы с ним могут случиться.

Передвижной кондиционер – это кондиционер, который не нужно устанавливать на стену; его можно переносить из одной комнаты в другую. При этом автономный прибор охлаждает комнату не хуже традиционного кондиционера. Единственное отличие – ему требуется два шланга: дренажный и продувочный.

1. Дренажный шланг
Когда передвижной кондиционер охлаждает воздух, он поглощает влагу. Конденсат, который собирается внутри, выводится наружу через дренажный шланг. В зависимости от модели кондиционера, дренажный шланг либо помещают в ведро, либо выводят в окно, либо же в специальное отверстие в стене. В некоторых моделях избыток горячего воздуха просто выпаривает эту влагу.

Если проблемы возникли с дренажным шлангом, то Вы заметите, что вода собирается в кондиционере и не выводится наружу. Признаками подобной проблемы могут быть следы воды вокруг кондиционера, протечка вокруг шланга либо даже поломка всего оборудования. Чтобы выявить причины поломки, посмотрите, нет ли сгибов или перекручивания шланга. Также убедитесь, что в шланге нет трещин или дыр, и что он герметично прикручен. Если Вы обнаружили, что поврежден сам шланг, то просто замените его новым. Если вода поступает в шланг через насос, проверьте работу самого насоса. Его можно легко починить в соответствии с инструкцией.

2. Продувочный шланг
Продувочный шланг используется, чтобы выгонять воздух из комнаты, охлаждать его и уже охлажденный воздух возвращать в комнату. Некоторые модели передвижных кондиционеров оснащены двумя продувочными шлангами. Кондиционеры с двумя шлангами считаются наиболее эффективными и быстрее охлаждают комнату, но их цена, как правило, выше.

Если возникают проблемы с продувочным шлангом, то Вы заметите, что воздух в комнате не охлаждается или что кондиционер слишком нагревается. Признаками поломки могут также быть непривычно громкие звуки, доносящиеся из мотора или полная поломка кондиционера. Чтобы понять, в чем заключается проблема, проверьте шланг на предмет физических повреждений или утечки воздуха. Если мотор работает громче обычного, проверьте, не защемлен ли продувочный шланг, и нет ли утечек воздуха на месте соединения. При необходимости, продувочные шланги можно приобрести в магазине бытовой техники.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.