Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Достоинства керамических обогревателей

Достоинства керамических обогревателей

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 21 марта 2011 | Просмотров: 3001 | Комментариев: 0
Многим известны аспекты безопасности керамических обогревателей. Они компактны и доступны в большом количестве форм и размеров. Если Вам нужно обогреть комнату в доме или другое небольшое помещение, то керамический обогреватель – один из самых адекватных решений. Но у керамических обогревателей еще очень много достоинств. Перечислим некоторые из них.

Низкий риск возникновения пожаров.
Керамические обогреватели состоят из керамических пластин и отражательных перегородок, которые работают по принципу конвекции. Когда электричество включено, эти пластины нагреваются. Это тепло распространяется по всему помещению. Большие модели керамических обогревателей оснащены вентиляторами, которые помогают выдувать теплый воздух. В отличие от других воздухонагревателей, керамический обогреватель менее всего подвержен возникновению пожара от замыкания. Это потому, что керамические элементы не перегреваются. Однако, как и любому другому обогревателю, ему требуется достаточное количество пространства вокруг.

Нетоксичные выбросы
Керамические обогреватели являются очень экологичными и работают от электричества. Это означает, что нет опасности появления токсичных эмиссий, например угарного газа. При правильном использовании, керамический обогреватель потребляет мало электроэнергии – намного меньше других воздухонагревателей.

Безопасность для детей
Если в доме есть маленькие дети, то выбирать обогреватель нужно очень внимательно. Всегда остается риск ожогов, если кто-то подойдет слишком близко к нагревательному элементу. Однако керамические обогреватели намного безопаснее, так как нагревательные элементы остаются прохладными на ощупь. Даже если на обогреватель случайно попадет штора или какой-то предмет мебели, риск воспламенения от перегревания остается минимальным. Все эти факторы делают керамический обогреватель предпочтительным во многих отношениях выбором.

Недостатки
Хотя керамические обогреватели работают очень чисто и не выбрасывают вредных газов, необходимо помнить, что они работают от электричества. А гарантий, что не будет проблем с электропроводкой, никто не выдает. Также, нельзя воспринимать безопасность этого обогревателя как само собой разумеющееся. Как и любая другая техника, он должен использоваться по правилам. Если он сломается, или проявится заводской брак, всегда остается вероятность возникновения пожара или электрического шока.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.