Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Все особенности умного дома

Все особенности умного дома

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 29 марта 2011 | Просмотров: 2368 | Комментариев: 0
«Умный дом» - это живая среда, которая помогает потребителю максимально использовать потенциал современных технологий, чтобы удовлетворить потребности своего образа жизни. Он позволяет владельцу дома объединить две и более домашние системы. К этим системам могут относиться: средства коммуникации, компьютеры, аудио/видео, развлечения, безопасность, освещение, коммунальные услуги и оборудование для экологического контроля.

Приложения
В то время как «умный дом» обеспечивает безопасность, спокойствие и удобство, его возможности облегчить жизнь практически бесконечны. У «умного дома» множество преимуществ и удобств, включая:

Подключение к сети Интернет
- Продвинутые проводные системы позволяют потребителям подключать свой компьютер к Интернету в любой части дома.
- Компьютеры, принтеры, факсы и другое оборудование можно объединить и создать экономически эффективную и удобную домашнюю сеть, которая позволит обмениваться файлами, играми, распечатывать документы и т.д.
- Семьи получат высокоскоростной Интернет и множество аккаунтов электронной почты, подключаясь только к одному провайдеру.

Домашний офис
Узкие специалисты могут работать дома с тем же удобством, что и в офисе. В домашних офисах может быть несколько коммуникационных технологий, поэтому компьютер, факс, модем и телефон могут функционировать одновременно, и при этом поддерживать высокую скорость передачи данных через сеть Интернет.

Домашние развлечения
Дома оборудованы таким образом, чтобы при необходимости подключить системы развлечения (спутниковое вещание, DVD, кабельное телевидение и т.д.).

Оборудование для экологического контроля
Доступ к тщательно разработанным системам нагрева и охлаждения обеспечивает максимальный контроль и рациональность. Это позволит домовладельцам контролировать эффективность работы системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и водонагревания, и другое оборудование; позволит установить программы автоматического включения/выключения, чтобы сэкономить средства.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.