Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Ошибки, возникающие при строительстве зеленой крыши

Ошибки, возникающие при строительстве зеленой крыши

Категория: Строительство / Производство | Дата: 30 марта 2011 | Просмотров: 2237 | Комментариев: 0
Если Вы планируете создать так называемую зеленую крышу, необходимо знать, каких ошибок не допускать. Зеленая крыша может быть очень хорошим проектом, так как она помогает окружающей среде и украшает дом. Как всегда, существует два способа выполнения работы – правильный и неправильный. Убедитесь, что Вы знаете, какие ошибки уже были совершены до Вас, чтобы их не повторять.

Не работайте вслепую
Перед началом строительства соберите все факты. Необходимо собрать максимум информации об уходе, видах растений, подходящих Вашему климату, и желательно истории успешного строительства. Это не тот случай, когда можно положиться только на свою интуицию. Помните, зеленая крыша – это очень мудрёная система, которая требует тщательного планирования. Нужно знать основы гидроизоляции, чистки и контроля. Все это можно найти на бескрайних просторах Интернета. Свяжитесь с Министерством сельского хозяйства и узнайте, какую информацию о строительстве зеленой крыши они могут предоставить.

Система дренажа
Для зеленой крыши жизненно важно наличие хорошей дренажной системы, иначе вся работа пойдет насмарку. Дренажная система в конструкции зеленой крыши защищает растения от перенасыщения влагой. Если вода не будет правильно циркулировать, растения просто погибнут. Очень важно, чтобы вода не проходила слишком быстро. С другой стороны, если влаги будет не хватать, то растения на крыше тоже погибнут. А вот для двускатной крыши появляется еще одна трудность – регулирование нагрузки. Если вода плохо дренируется и скапливается в одном месте, то в один момент крыша может не выдержать. Если это случится, мы Вам не завидуем. Подумайте об этом, и Вы сэкономите массу времени и средств. Лучше потратить немного больше на качественную систему дренажа, чем потом заниматься ремонтом или восстановлением всей крыши.

Ошибки строительства
При строительстве зеленой крыши необходимо точно знать, какой груз она может выдержать. Частой ошибкой является именно недооценка веса растительности (помните, что трава и цветы будут разрастаться и тяжелеть). На крышу, которая рассчитана на легкую траву, нельзя сажать растения, которые вытянутся на два метра вверх. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и с теми, кто уже лично столкнулся со строительством зеленой крыши.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.