Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как автоматизировать свет в доме

Как автоматизировать свет в доме

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 11 апреля 2011 | Просмотров: 3472 | Комментариев: 0
Использование автоматизированных систем для контроля над домашней электроникой может включать в себя автоматизацию домашнего освещения. Системы автоматизации освещения могут включать в себя выключатели, датчики естественного освещения и даже системы, которые могут включать и выключать свет, даже когда хозяина нет дома. Если Вы хотите приобрести подобную систему для своего дома, то Вам лучше потратить немного времени на то, чтобы изучить разные стили освещения – от выключателей до естественного освещения, - которые могут функционировать при помощи автоматизации.

Автоматизированные системы освещения
Автоматизированное домашнее освещение не обязательно должно быть очень сложным или дорогим. Одной из самых простых систем является обычный таймер. Он используется для регулирования света в определенное время суток. Подобный таймер можно использовать для включения нагревателей, кофе-машин, и другой техники. Более сложные системы включают дистанционное управление освещением, которое позволяет включать или выключать свет в комнате при помощи сенсорной панели в холле.

Автоматизированные системы домашнего освещения очень популярны среди обладателей домашних кинотеатров, потому что для регулирования яркости света, его включения и выключения используется дистанционное управление.

К другим видам относятся системы, реагирующие на естественное освещение, что позволяет экономить энергию. Корме того, автоматизированное освещение можно включить в систему тревожной сигнализации; при вторжении в Ваш дом будет срабатывать не только звуковая сигнализация, но и включаться свет.

Естественные системы освещения

Естественные системы освещения включают использование светонепроницаемых штор, занавесок и других систем, реагирующих на естественный свет. Лампочки, которые отключаются при дневном свете, являются лишь одним примером того, как работает данная система. Использование высокочастотных технологий позволяют владельцу дома иметь полный контроль над светом с центральной панели. Использование этой панели вместе с сенсорными дисплеями означает, что можно сдвигать шторы путем нажатия одной кнопки, или опускать жалюзи, как только на сенсоры попадет прямой солнечный свет.

Конечно, использование вышеперечисленных технологий потребует намного больше электроэнергии, чем, если бы Вы сделали все вручную. Вы можете открыть шторы сами, но для людей с физическими отклонениями (инвалидов), намного удобнее будет использовать именно автоматизированные системы.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.