Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Этапы строительства дома Вашей мечты

Этапы строительства дома Вашей мечты

Категория: Строительство / Проектирование | Дата: 6 мая 2011 | Просмотров: 3488 | Комментариев: 1
Дом – это место, где отдыхает душа, поэтому во время его строительства придется приложить немало усилий. Но чтобы дом был именно таким, о каком Вы мечтаете, необходимо учесть множество деталей. Ниже приведен список полезных советов, который поможет Вам в непростом путешествии к созданию дома мечты.

Изучите район
Каким бы уютным и душевным ни был Ваш дом, Вам всё равно придется выходить на улицу. Убедитесь, что район, в который Вы переезжаете, будет соответствовать Вашему образу жизни. Спокойные ли соседи? Будут ли они против домашних животных? Есть ли поблизости культурные заведения для отдыха? А можете ли Вы себе позволить жить там?

Определите бюджет
Каждому хочется, чтобы его дом был настоящей крепостью. К сожалению, не каждый может себе это позволить. Для этого нужно быть королем или большим начальником. Убедитесь, что в бюджете предусмотрены изменения цен и появление непредвиденных расходов.

Выбор строительных материалов
Существует огромная разница между дешевым материалом, недорогим материалом и очень хорошим материалом. Все три вида выполняют свои функции, но Вам нужно обеспечить оптимальный баланс этих материалов, чтобы дом был надежным и долговечным.

Выбор генподрядчика
Это, наверное, второе по важности решение, которое необходимо принять. Найдите подрядчика с безупречной репутацией, который даст Вам честную смету расходов. Очень важно наладить с ним хорошие отношения, ведь строительство может затянуться надолго, поэтому хорошие отношения просто необходимы.

Своими или чужими руками
Должны ли Вы все делать сами, или же лучше найти подрядчика? Берите на себя ровно столько, сколько сможете выдержать. Если Вы самостоятельно можете приобрести строительные материалы, конечно, делайте это сами. Вы сэкономите деньги и будете уверены в качестве приобретенных материалов. Но не забывайте: взвалив на себя лишнее, Вы можете превратить мечту в настоящий кошмар.

Страхование
Обязательно застрахуйте свою недвижимость. Для большинства из нас дом является основной материальной ценностью. Как и другие инвестиции, дом необходимо защитить.

И теперь самое главное
Наслаждайтесь. Ваш новый дом должен быть спасением от стрессов повседневной жизни. Нельзя взваливать на себя огромное количество стрессов и портить впечатления от дома с самого начала строительства.

Источник - www.repair-home.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 2)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Сергей, (8 декабря 2011 09:44), |
Полезная статейка:)
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.