Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Вы знаете, какой дом можете себе позволить?

Вы знаете, какой дом можете себе позволить?

Категория: Строительство / Производство | Дата: 12 мая 2011 | Просмотров: 1587 | Комментариев: 0
Решить, какого размера дом, на каком участке, и в каком районе Вы хотите – это конечно хорошо. Но если это означает, что Вам придется сводить концы с концами? Лучше пересмотреть свою мечту сейчас, пока не стало слишком поздно.

Сколько Вы можете себе позволить, зависит от ставки ссудного процента, от других кредитов, и расходов на содержание дома. Если ставка ссудного процента составляет примерно 10%, у Вас нет других кредитов, но есть 20% наличных для выплаты первоначального взноса, Вы можете приобретать дом, который будет стоить в 2-2,5 раза больше, чем Ваш средний ежегодный доход. Если ставка ссудного процента около 8%, Вы можете потратить сумму в 3-3,5 раза больше среднего ежегодного дохода. Если ставка по ссуде еще ниже, то можно тратить еще больше.
Вы знаете, какой дом можете себе позволить?

Проще всего в данной ситуации сходить к кредитору и получить квалифицированную консультацию по поводу суммы займа. Обязательно нужно сообщить кредитору информацию о Ваших доходах, текущих долгах, и о доступной наличности и активах. Получить предварительное согласие на кредит означает, что кредитор проверил Вашу информацию, составил отчет о кредитоспособности и согласился выдать Вам определенную сумму в том случае, если Вам это понадобится.

Когда Вы начнете считать, сколько можете потратить:
1. Убедитесь, что банк готов выдать Вам кредит.
2. Накопите определенную сумму на непредвиденные расходы (улаживание сделок, ипотечные издержки, какой-то экстренный случай). Большинство финансистов советуют отложить сумму, на которую можно прожить в течение 6 месяцев. Таким образом, если в месяц Вы тратите 2 000 долларов, то нужно иметь в запасе не менее 12 000 долларов.
3. Честно оцените Ваши потребности и желания, когда речь идет об отделке или ремонте.
4. Не тратьте деньги, отложенные на обучение или пенсию, только чтобы построить дом большего размера. Вместо этого откладывайте больше с каждой зарплаты.
5. Если Вы приобретаете квартиру в доме-совладении или дом, который требует, чтобы Вы вступили в ассоциацию владельцев жилья, Ваши ежемесячные налоги резко сократят сумму, которую Вы можете себе позволить потратить на приобретение/строительство жилья.

Источник - www.repair-home.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.