Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Фальшстена для домашнего кинотеатра

Фальшстена для домашнего кинотеатра

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 18 мая 2011 | Просмотров: 3628 | Комментариев: 0
Чтобы сделать встроенный домашний кинотеатр, постройте перегородку (фальшстену) с отверстиями и усиленными полками для оборудования.

1. Электрооборудование
Убедитесь, что у Вас есть всё необходимое электрооборудование.

2. Измерение аппаратуры
Снимите размеры со всей техники, включая место, необходимое для колонок, CD- и видеоплейера. Измерьте глубину всех составных частей оборудования, и добавьте как минимум 8 см, чтобы техника могла «дышать».

Фальшстена для домашнего кинотеатраФальшстена для домашнего кинотеатра

3. Отметьте расположение
Отмерьте и отметьте положение перегородки. Мелом прочертите места для верхнего бруса каркаса, перегородок и нижнего бруса каркаса. Установите вертикальные брусья каркаса. Теперь, когда всё тщательно измерено, можно устанавливать горизонтальные брусья.

4. Постройте стену.
Теперь сделайте обрешётку перегородки, оставляя отверстия под оборудование. Установите усиленные полки. Помните, что они должны быть достаточно сильными, чтобы выдержать вес телевизора (если он стоит на полу, то полка не требуется).
Сделайте ящики
Для таких предметов как CD, DVD диски и видеокассеты необходимо сделать открытые усиленные ящики. Закрепите их на соответствующем отверстии каркаса. Добавьте любую необходимую конструктивную опору.

Фальшстена для домашнего кинотеатраФальшстена для домашнего кинотеатра

5. Подставка под телевизор
Чтобы телевизор был установлен надежно, лучше сделать не полку, а подставку. Она должна иметь ширину и глубину равную самому телевизору.
Отделка
Чтобы завершить фальшстену, используйте листы фанеры, ДСП или МДФ, а также любые декоративные плинтуса и молдинги. Чтобы текстура стены была ровной, воспользуйтесь гипсокартоном. Для гладкой окрашенной поверхности лучше всего подойдет МДФ.

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.